Куда планируете отправиться в этом году?

Ксюша 18 Марта 2014

Друзья, поделитесь, где бывали Вы, куда рекомендуете поехать, что обязательно попробовать в путешествии :)

Комментарии (11)
Marsella 23 Марта 2014 #

Дорогие, Всем рекомендую Индию, Тайланд, Вьетнам и Китай! Пробовать рекомендую - ВСЁ!  В этом познание страны происходит. Хочу в Египет в этом году, очень. Была там 2 раза. Давно. Еще хотела бы покупаться в Красном море!

lakshmi 24 Марта 2014 #

Машенька,а ты была во всех этих странах?Я хочу в Индию,но пока незнаю как получится.Египет тоже люблю,была 2 раза там.Ещё очень люблю Турцию 

Marsella 24 Марта 2014 #

Анжелочка, разве бы советовала поехать туда, где не была???  В каждой стране нужно побывать хоть раз. Пока ребенок у меня был маленький, с 3-х лет мы ездили только в Турцию с ней. Перелет 4-5 часов, не так утомителен.

Плюсы: тебя развлекают там на территории отеля. Все сключено. Турция - это, как у нас говорят, как на дачу съездить. Да, удобно, для детей анимаци, для взрослых развлечения весь день. Лежишь на пляже, и слышишь:

"Баскетбоол, Волейбо-ооо-л, Ти шэто лижищь, вставай, аква-айробик начался..

- Валибоо-о-л, Баскитбо-о-оол, Тенис, Парашююю-ут, Банан!!" 

Минусы - если ты пессимист - не понравится НИЧЕГО. Море будет с рыбами/без них. Пляж галька/песок. Турки "дебилы", в номерах убирают плохо, фен не работает и т.д.

Оптимисту понравиться все, даже если он поехал по акции "Фортуна". Да, отели 5 звезд в Турции делятся на 5 звезд, 1,2,3,4 и 5, по ощущениям. Но море, люди, персонал - не заменят шикарных территорий, пафосных туристов разных стран, негатива, толпы, шума и т.д. Об этом можно целую статью написать, Анжела, и читать не один день. В Турции была раз 7. Удобно, правда. Завтраки, обеды, ужины, детские дискотеки, конкурсы до ночи, ну и не без показа кожаных изделий, рекламы ювелирных украшений и т.д. Если разрешит администрация, всем отвечу на все вопросы, посоветую отели, в которых была. НО - предупреждаю, я оптимист и реалист. Если ты старался купить путевку подешевле, то не хай скромный отель, в котором куча плюсов, в отличие от огромного и шумного. Поверьте, была в разных, и не скажу ни разу, что отдых был чем то испорчен. Все они разные, все с определенными воспоминаниями и эмоциями. Могу фотку из архива достать, по паре из каждого отеля скинуть. 

Индия - это отдельная история. В первый раз лучше все-таки детей до 3-5 ти лет не брать. Завораживает все - океан, природа, морепродукты, их быт. Одно скажу - если вы боитесь быстро ездить на общественном транспорте (более 60 км./ч) - запаситесь валидолом, глицином, валерианой. В Индии ездят, мягко говоря, как попало, ходят по проезжей части. Почему? - Они не бятся смерти, они верят свято в реинкарнацию, и уже при жизни знают, кем будут на небесах.

Вьетнам - это нечто.. Сайгон/Хошемин - столица. Отель 3+ в центре будет удостоен 10+ Турции. Шелковое белье, включая тапочки и халаты, фрукты в номер каждый день. Безупречное обслуживание. Басейны открытые хоть всю ночь в них проводи на 6-х  этажах (вода циркулируется, я вас умоляю, но хлоркой адски не пахнет). Бокальчик сухого, шум мотоциклов, музыка с ресторана на 5-м этаже.. толи Пугачева, то ли Джексон на вьетнамском.. мелодично.  Шум мотоциклов, запах рисовых булочек из соседних кафешек.. мм. Никогда не забуду. А рыбацкие деревни?? А рынок? Учти Анжела, если ты белокожая, не удивляйся, что к тебе может подойти взрослый или ребенок, послюнявить свой палец и попытаться тебе потетерь кожу, мало ли, ты мелом намазана

Китай, Китай привлечет не всех атмосферой в центре курортной зоны - мусор, шум, гам, кипиш, но - оптимисту будет этого очень не хватать в самолете Тихо на пляжах. Китайцы очень бояться воды!! Они не купаются зимой, даже те, кто из Пекина (-10) прилетели в отпуск в Санью (+28 ). Они купят пляжную одежду в пальмах - но не будут купаться. В Китае отличная и недорогая кухня в кафе и ресторанах. Отличный шоппинг действительно недорогих и, поверьте, качественных вещей. Обалденная кукуруза и рыба на гриле. Обалденный чай и аккупунктура в клиниках. Моей маме починили там плече и руку (не поднималась много лет). Оздоравливающие травы. Шикарная косметика - и это не развод - у нас не было никакого гида. 

Вообще подитожу - оптимист с доброй душой, искренней улыбкой и сияющими глазами и  не  зная языка - не пропадет и останется всем доволен!

lakshmi 25 Марта 2014 #

Машенька,спасибо тебе за интересный рассказ!Я просто изначально думала что ты советуешь те страны куда сама мечтаешь поехать Пришла к выводу что у нас много общего!По Турции я от тебя чуток отстала ,я была 6 раз,тоже в разных отелях от 5-ти до 3-х звёзд.Нам то лететь в Турцию всего 2 часа,ну ехать в аэропорт 4.Возможно мне и нравится это,что не утомительно лететь.Естественно изначально понимала что в 3-х звёздах так как в 5-ти не будет,но мой отдых никогда ничего не омрачает.Я всегда ищу плюсы в том что происходит.Осенью были с дочкой в Эмиратах - очень динамичный отдых получился,но всё равно интересно было,жаль только что посмотреть удалось немного,но знаменитые поющие фонтаны в Дубае мы увидели 

Кстати,я языка незнаю ,в Эмиратах было немного неудобно,благо дочь хоть немного говорит.Сейчас она усиленно изучает язык,ходит на курсы,будет личным переводчиком у нас с мужем 

Marsella 25 Марта 2014 #

Рада, что пригодилась информация. Мечтаю, все таки увидеть Париж, Италию. В Европе не была ни разу. Учитывая возможности, все-таки хотела еще раз побывать в Китае, Вьетнаме, Индии. Больше всего - во Вьетнаме, потому что в Индии сейчас не сезон.  Я чуть освобожусь, найду обязательно фотки в архиве. А "звездность" Турции, я имела ввиду натсолько разнится - один отель 5* - тянет максимум на 3. И по сравнению с 3* в Тайланде или Вьетнаме - вообще рядом не стоит. Я, конечно не беру в счет "суперотели", где Киркоровы и Басковы отдыхают  Они тоже 5*, но с предложениями турфирм - рядом не стоят

П.С. - Анжел, 2 часа до Турции, мечта  не успеешь испугаться, взлететь, уже посадка. Есть плюсы! Мне до аэропорта из дома - 7-10 минут. Зато лететь 4 - 5 часов.

lakshmi 25 Марта 2014 #

В Европе я тоже ещё небыла,сложно получить шенгенскую визу,столько всяких справок собирать,что пока соберёшь уже ничего не захочется Может когда-то смягчатся условия,но я люблю Восток и понимаю что у меня ещё там поле непахано .Вьетнам у нас был на повестке дня,но у мужа с работой не получилось,пришлось отказаться и с Индией также.Сейчас боюсь загадывать,уже как получится  Ты близко живёшь возле аэропорта?Наверно всё время видишь взлетающие и садящиеся самолёты До Турции в итоге тебе быстрее добираться чем мне,дорога маршруткой утомляет 

Ксюша 26 Марта 2014 #

Да, да, давай, Машунь, фотки ! Мы голопом по европе проездили от Польши до Австрии 5 стран за 7 дней . Увидели много, но в голове сумбур ))). Оптимально 2-3 дня на город, тогда и в памяти уляжится и хоть чуток возможность есть прочувствовать местность .

Наученные опытом поехали смотреть один Стамбул также на 7 дней, город огромный всего и не увидели )). Очень интересно и познавательно! По приезду теперь покупаю турецкие мандарины, апельсины ))) и вообще поменяла отношение к Турции, по поводу пляжного отдыха согласна - оптимисту везде хорошо )))!

forum 26 Марта 2014 #

Живу на одну зарплату и не жертвовал целый год своими обычными потребностями, так что уверен, в этом году, как всегда в принципе, отдыхать буду, при хорошем раскладе в периметре города и ближайших районов... К счастью, проживаю в местности, которой позавидует любой турок или египтянин))) Ни капельки не парюсь по этому поводу.. Надеюсь мой ответ никого не обидел и имеет право на жизнь?!

Ксюша 26 Марта 2014 #

Marsella 27 Марта 2014 #

Юр, я за 100% !!

Алина_Боброва 25 Апреля 2017 #

Давно хочу посетить Тайланд и отведать их блюда ))

Marsella:

Дорогие, Всем рекомендую Индию, Тайланд, Вьетнам и Китай! Пробовать рекомендую - ВСЁ!  В этом познание страны происходит. Хочу в Египет в этом году, очень. Была там 2 раза. Давно. Еще хотела бы покупаться в Красном море!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014