Стейк: какой выбрать, где покупать, как приготовить?

Аппероль 13 Апреля 15:14

Привет, кулинарам

Кто мне может помочь в таком вопросе: хочу приготовить стейк. Нужны конкретные советы - как готовить, где покупать такое мясо лучше всего сейчас и как его правильно выбрать?

Буду рада любым советам по теме.

Комментарии (2)
Борюсик 13 Апреля 16:07 #

У фермеров лучше всего покупать такие продукты. Фермерское мясо хоть и дороже магазинного, но качественное и свежее

petjadya 13 Апреля 16:19 #

Я сам любитель стейков, раньше часто жарил стеки на даче, мясо покупал на рынке или в село к родителям ездил за свежиной. Но сейчас стал все заказывать по интернету - так удобнее и проще. Так на сайте Тотем   есть шикарный стейк рибай стейк рибай из выдержанной говядины. Это нежное, сочное мясо, не требующее дополнительного вымачивания или отбивания. Просто в специях на открытом огне зажариваю и... просто пальчики оближешь. Соус из ткемали или кисло-сладкий еще сделайте - отдельно подавать его надо, язык можно проглотить!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014