Оффтоп: Как лучше резать и кромсать?

tamarra 16 Июня 10:59

Я сама уже год как пользуюсь обычным столом без досточки для нарезания. Я знаю что это не очень правильно но покрытие не царапается и ведет себя отлично. Обычная плита из стружки и клея но целый год и никаких проблем. Если мне не изменяет память я брала стол у <a href="http://mebeltorg.com.ua/stoly/kuhonnye-stoly">mebeltorg.com.ua</a>. Но возник вопрос о безопасности для продуктов и организмов (то есть, нас) которые эти продукты употребляют. Ведь там должен быть клей и плита наверху очень тонкая - как организму понравиться данный "коктейль"?

Комментарии (1)
tamarra 16 Июня 11:03 #

Если что повторюсь что мебель новая и брала буквально год назад на сайте mebeltorg.com.ua. Там отличные цены и продавцы, сразу продали мне то что нужно. К сожалению, полноценное дерево брать дороговато но плита выглядит очень крепко и держится уверенно даже после нарезки овощей и мяса на ней

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014