Живой хлеб из ржаной муки "Жменька"

Автор: alinazh 18 Октября 2013
Живой хлеб из ржаной муки \

Этот чудесный хрустящий эко хлебушек придется по вкусу и взрослым и детям!

В миску добавляем 2 стакана ржаной органической муки "Жменька", 1 стакан пшеничной муки, 2 столовые ложки мака (можно измельчить на кофемолке), 2 чайные ложки молотой сухой паприки, 1 столовую ложку кунжута, 0,5 ч.ложки соли, 1 ст.ложку растительного масла - я добавляла оливковое .
Добавляем около 150 г кипяченой воды и замешиваем тесто.

 

Тесто разделяем на 2 части -  тонко раскатываем, толщиной 2-3 мм, получится 2 тоненьких пласта теста. Выкладываем на дечко, и делим ножом на квадратики, нужного размера.
Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 12-15 минут. В результате получаются чудесный хрустящий полезный хлебушек, богатый витаминами, а так как в основе органическая ржаная мука "Жменька", то можете быть спокойны - пестицидов и удобрений там нет.  Такой хлеб можно использовать как основу для бутербродиков. А мы едим их вместо традиционного хлеба и это очень вкусно! Приятного аппетита!




61

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 18 Октября 2013
# +1

,но я бы убрала мак!

alinazh 19 Октября 2013
# 0

Мак -это вовсе необязательный ингредиент) Можете экспериментировать, я делала с орехами, льняными семенами, семечками подсолнечника и тыквы, тмином, укропом и каждый раз получается новый вкус.

julinka 19 Октября 2013
# +1

отличные хлебцы!

alinazh 19 Октября 2013
# 0

Спасибо)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014