Яйца-пашот с копчёным лососем

Автор: KonstantinV 22 Августа 2010
Яйца-пашот с копчёным лососем

Если  кто то с утра в воскресение захочет приготовить что то новенькое, то рекомендую рецепт яйца-пашот. Готовится быстро, но немного повозиться придется. 

Что нам надо

Для завтрака на двоих нам надо:

4 яйца

4 тоста

3 столовые ложки винного уксуса

1 ложка соли

Майонез (я использовал чесночный)

Красная рыба (копченая/соленая)

Сушеные травки-микс

Готовим следующим образом:

В достаточно широкую, но не глубокую кастрюлю с водой (чуть больше литра воды) добавить уксус (необходим, чтобы белок быстрей сворачивался) и соль, и довести до кипения. Параллельно пожарьте тосты.

Тосты

Варить яйца надо по одному, и лучше выливать в кастрюлю из маленькой мисочки. Туда же к яйцу я обычно сыплю всякие травки для аромата.

Яйцо в мисочке

И вот тут начинается самое сложное.

Когда вода кипит мелкими пузыриками, постарайтесь помешать ее ложкой, чтобы получился этакий водоворот. Как можно аккуратней влейте в воду яйцо. У меня мисочка почти на половину в воде, когда вливаю яйцо. После того как влили яйцо начните шумовкой как бы с разных сторон собирать белок в центр,  формируя ком и не давая яйцу расползтись по кастрюле. 

Через полторы минуты шумовкой аккуратно достаете комок белка с жидким желтком посередине из воды, ждете, чтобы стекла вода и выкладываете на тост. И так со всеми яйцами поочереди.

  Сверху мажете майонезом

И кладете на получившийся тост кусочек красной рыбы (у меня был копченый лосось).

Как бутерброд будет тяжеловато кушать, поэтому едим с ножом и вилкой. Самой вкусное, когда разрезается желток и он начинает пропитывать тост. А белок получается очень нежным.

Приятного аппетита.

182

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Tatayna 22 Августа 2010
# 0
Такие яйца называют ещё "яйца в мешочек", пару раз пробовала их приготовить но не получалось Вы так подробно описали, попробую ещё.
iron_berry 25 Августа 2010
# 0
мдя, это тренироваться нужнО, сразу не выйдет но попробовать хочется
rodg 26 Августа 2010
# 0
Куплю три решётки яиц может вконце пару штук получится
Tatayna 3 Сентября 2010
# +1
Вот!!! Получилось И с первого раза! Спасибо за рецепт
KonstantinV 13 Сентября 2010
# +2
Вот это да!!! Какие ровные. Вы случайно не в целофановых мешочках делали?
Tatayna 13 Сентября 2010
# +2
Неееа, делала все как у Вас в рецепте. Клянусь, ни одного яйца не испортила
KonstantinV 27 Сентября 2010
# +2
Вот сегодня на завтрак создал...
Ксюша 28 Сентября 2010
# 0
смакота
vlad.phil 23 Октября 2010
# 0
Первый раз попробовал и все получилось)) только как тут фото приложить не пойму.
Ксюша 17 Января 2011
# 0
Присылайте на info@chef.com.ua Я размещу
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014