Мини сердечки со сладкой начинкой

Автор: KATERYNA 9 Апреля 2010
Мини сердечки со сладкой начинкой

Этот новый рецепт благодаря Надюшке (Надюшище), ведь он бы не родился если бы не она. Давно я не выкладывала никаких рецептов, а она мне подсказала как сделать так, что бы он родился ... простенько, но с воображением сделаное мини печенько в форме сердечка.

Вначале нужно купить слоёное тесто или сделать самому. Я например, сама делала.

Для теста нужно:

  • маргарин
  • мука
  • 1 яйцо
  • щепотка соли
  • холодная вода (КИПИЧЁНАЯ!)

 

Делается оно так:

Нужно премешать мелко-мелко порезаный маргарин с мукой, потом сделать "колодец" (:отверстие в тесте:), а потом добавить яйцо перемешаное с водой и солью (не всё, немножко) и аккуратно насыпать сверху и вообщем всё перемешать.  После повторить тоже самое, пока незакончится смесь с яйцом. И замешывать примерно три минутки, до момента пока тесто не будет прилипать к рукам и будет достаточно мягким.

  Теперь перейдём к приготовлению самого блюда...

Первое что нужно сделать так это раскатать тесто чтобы оно просвечивалось и видно было стол на котором раскатывалось тесто. После выдавить лимон на тесто и смазать им тесто. Потом сделать формочки и выложить половину на протвень.

 

На каждую из них вылажить по немножку заранее натёртых яблок и накрыть другой половиной формочек. Потом намазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом.

 

И... в духовку примерно на 15-20 минут до готовности (: но смотрите чтобы печенье не дало чорного оттенка:) и потом оформляйте как хотите и присылайте фото. Я например вот так оформила:

 

Я использовала шоколад ( я его натёрла), сметану, банан.

А  всё что осталось я тоже розламала на куски и оформила и подала на стол.

50

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014