Лаханоризо

Автор: lakshmi 14 Мая 2015
Лаханоризо
Предлагаю вам приготовить простой и вкусный гарнир из домашней греческой кухни - лаханоризо, который представляет собой объединение риса и капусты. Это блюдо в моей семье стало одним из любимых.

Ингредиенты

  • рис круглый 200 г.
  • капуста белокочанная 600-700 г.
  • лук репчатый 1 шт.
  • морковь 1-2 шт.
  • лук зелёный 2-3 стебля
  • томатный сок 100 мл.
  • перец чёрный горошком 5-6 шт.
  • масло оливковое 50 мл.
  • кориандр по вкусу
  • соль по вкусу
  • петрушка для подачи
Лук нарезать крупными кубиками, а морковь кружочками.
Разогреть оливковое масло и пассеровать лук с морковью до прозрачности лука. Добавить в сковороду измельчённый зелёный лук.
Нашинковать капусту и добавить в сковороду. Количество капусты произвольное, можете положить больше или меньше указанной нормы. Капусту жарить на сильном огне до карамелизации.
Затем добавить в сковороду специи и томатный сок. Уменьшить огонь.
Рис промыть и также добавить в сковороду. Воды нужно добавить в 2 раза больше риса. Сковороду накрыть крышкой и варить до готовности риса.


Готовое блюдо посыпать петрушкой.
Приятного аппетита!
60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Rina 15 Мая 2015
# 0

Люблю такое)) Недавно думала, что же делать с оставшеюся капустой)

Спасибо, что помогли определиться

Ксюша 15 Мая 2015
# 0


риса не видно ,
выглядит очень аппетитно 

richinna 17 Мая 2015
# 0

Почти ленивые голубцы,только без мяса))))

Marsella 21 Июня 2015
# +1

У Инны все блюды с капустой и, не дай бог, с чем то еще — ленивые голубцы.. Риса не видно, да, Анжел — но необычно. Я такого не готавливала..

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014