Брускетта с тунцом

Автор: ilonka 29 Февраля 2012
Брускетта с тунцом

Вкусный завтрак.

Понадобится: 4 вареных яйца, 2 ст.л. тертого твердого сыра, 200г консервированного тунца в собственном соку, 1 ст.л. сметаны, укроп, соль, перец, брускетта.

Яйца очистить и натереть на мелкой терке. Смешать с сыром, посолить и поперчить по вкусу.

Добавить сметану, тунца (у меня тунец уже был измельченный) и укроп. Перемешать.

Намазать начинку на брускетту.

120

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ПОДРУГА 29 Февраля 2012
# 0

мммм  и чашечку ароматного кофе)) И день удался 

TheBest_и_Я 29 Февраля 2012
# 0

Илонка, я смотрю по твоим рецептам, что в семье в почете укроп. А мои мальчики не любят его и я из-за этого гастрономически обделена .
Очень уважаю белковую пищу. Яйца с тунцом очень хорошая комбинация.

ilonka 1 Марта 2012
# 0

неее, в семье не "укроп в почете", а почти диктатура в смысле еды — что приготовила, то и будут есть

я прекрасно знаю, что не любят мои красавцы (например, морепродукты не частый гость у нас), но уж если я считаю, что что-то полезно и должно быть в нашем рационе, то все будут это есть

KonstantinV 1 Марта 2012
# +1

Ничего, подрастут и будут раков с креветками с пивом уплетать

# 0

Вы очень ошибаетесь, яйца и рыба вообще не совместимы, хотя и вкусненько

KonstantinV 2 Марта 2012
# 0

А как же салат с крабовыми палочками

TheBest_и_Я 3 Марта 2012
# 0

Я  не о совмещении продуктов говорила, а о количестве белка. Дело в том, что я не приверженка раздельного питания и рассматриваю продукты исключительно с точки зрения их пищевой ценности. В даном случае одна брускетта имеет 185 ккал, 6 грамм жиров, 19 г. углеводов и 12 грамм белка. соответственно при относительно невысокой жирности совершенно мизерная углеводность и достаточно высокий уровень белка. Вот, что я имела в виду, говоря о сочетании продуктов.

оксаNa 29 Февраля 2012
# 0

аппетитнейше!!!

TheBest_и_Я 1 Марта 2012
# +1

У меня диктатура, за 13 лет, на кухне не прижилась,  хоть я с еще тем характерцем и всячески боролась... несколько раз тарелка вместе с едой улетала в мусорник и я просто пожалела себя и свой труд - хотите так? — будет вам так! Теперь просто с хитростью подхожу к приготовлению. Не едите укроп? — Значит не знаете, что он там есть.
Вот как-то так.

# 0

Где достать эти брускеты, или ка их приготовить?

ilonka 2 Марта 2012
# +1

у нас эти штуки продаются в Сильпо

# +1

Я думаю, если городские булочки или багет разрезать вдоль попалам и слегка обжарить — будут брускеты!

 

ilonka 12 Марта 2012
# +1

можно на гренки массу намазать, на блины, на обычный хлеб или просто ложками есть

Рядинская 4 Марта 2012
# +2

У меня такой брускетты нет, но я завтра утром все это намажу на домашний свежеиспеченный хлебушек... и будет просто замечательно!!!!!

TheBest_и_Я 8 Марта 2012
# +1

Девочки, я уже целую неделю делаю революцию в своих рецептах. Нашла итальянский традиционный хлеб для брускетт. Как только сделаю перевод всех брускетт и испеку сам хлеб, опубликую, как говориться классику.

 

KonstantinV 9 Марта 2012
# +3

Точно, ведь фактически Брускетта это не вид хлеба, а название закуски. А для базы подойдет любой хлеб из пресного теста я так понимаю. Можно и багет, можно и булочки.

Главное, чтобы хлеб был вкусный, а домашний он самый вкусный.

 

ilonka 12 Марта 2012
# +1

ага 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014