Куриные крылышки на барбекю

Автор: snv71 2 Июня 2014
Куриные крылышки на барбекю

Быстро и вкусно можно приготовить крылышки на решетке барбекю.

Ингредиенты:

крылышки куриные - 2 кг

специи к курице: зерна горчицы, паприка, куркума, перец черный меоеный, сухой чеснок.

соль морская ТМ «Salute di Mare»по вкусу

пиве светлое - 1л

 

 

Куриные крылышки промыть. Приправить специями для курицы, посолить солью ТМ «Salute di Mare», залить пивом. Дать настоятся 1 час.

Разложить крылышки на решетку барбекю. Жарить на углях, периодически переварачивая.

 

Дожарить до готовности и подать к столу.

Приятного аппетита!

 

 

37

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
julinka 2 Июня 2014
# 0

люблю крылышки уплетать с друзьями

snv71 3 Июня 2014
# 0

Вкусненькие, улетают)

forum 5 Июня 2014
# 0

Советую жарить так низко над углями по минутки две с каждой стороны, затем поднять на пол кирпичика и медленно доводить до готовности, чаще переворачивая... Или второй вариант — так как в маринаде используется пиво, можно время от времени поливать крылья, чтоб успевали прожариться, не обугливаясь... Первый вариант более правильный.. Кирпич вроди как имеет 15см в высоту... это минимальное растояние от углей к "продукту".. 

snv71 8 Июня 2014
# 0

Спасибо за советы, использую всегда второй вариант, поливать оставшимся маринадом (в этом случае — пиво, в котором крылья мариновались), в описании прозявила, надеюсь, что все поливают когда готовят на костре.

Про поднять на кирпичек — так не применяла, спасибо учту.

А как строитель скажу размеры кирпича — 250х120х65 мм, значит высоту увеличить на 12 см.

арина_ром 24 Июня 2014
# 0

Вкусно

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014