Яблоки под карамельной стружкой

Автор: Elma 27 Апреля 2011
Яблоки под карамельной стружкой

Рецептом поделилась adelja с сайта СЭЙ 7. Это необыкновенно нежное и вкусное печенье-пирожное буквально очаровало меня. По части исполнения — довольно простой рецепт.

Исходники.

Тесто: 175г.творога,1 яйцо,6столовых ложек молока,6 столовых ложек растительного масла(без запаха),щепотка соли,1 пакетик ванильного сахара,75г. сахара,300г. муки,1 пакетик разрыхлителя.

Для начинки:
парочку яблок или слив или и того, и другого.,2-3 ложки лимонного сока,
немного конфитюра для смазки, но необязательно.

Для стружки:
70г. сливочного масла,100г.муки,50г.сахара,8-10 сливочных карамелек типа"коровка".
Делаем!
Сначала делаем стружку. Растопить сливочное масло. Смешать руками с мукой и сахаром до состояния крошки. Конфетки порубить или натереть на крупной терке и добавить к крошке. Поставить в холодильник.

Все продукты, кроме муки с разрыхлителем — смешиваем и растираем, если творог суховат, добавьте еще пару ложек молока. Теперь добавляем муку с разрыхлителем и вымешиваем гладкое мягкое тесто, делим на части- шарики, обваливаем их в муке, раскатываем лепешечки, не слишком тонко, раскладываем на противне, застеленном бумагой. Смазываем кисточкой конфитюром или вареньем (для этого его лучше прогреть).

Яблоки нарезаем на пластинки, сбрызгиваем лимонным соком, сливы тоже нарезаем, раскладываем фрукты на подготовленные лепешки и покрываем сверху стружкой.

Отправляем их в разогретую до 170°с духовку на 20-25 минут.
После остывания можно припудрить наши лепешки сахарной пудрой.

Добавлю от себя: делала и с тушёными яблоками, и с вишней: всё вкусно!

55

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 27 Апреля 2011
# 0
Необычные печенюшки и должны быть вкусненькими
Elma 27 Апреля 2011
# 0
Ксюш, они очень вкусные. Я здесь не себя хвалю, а автора рецепта.
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014