Торт снеговик

Автор: МашаИлюша 28 Ноября 2012
Торт снеговик

Этот торт всегда поднимает настроение))) Киви придает торту особенную кислинку, а горький шоколад   и хурма- свою пикантность. 

Совет. Хурму нужно очистить от кожуры, а то она часто бывает терпкой.

Для торта вам понадобиться (для теста):

- мука ТМ "Жменька"
- яйца
- 1 ст. муки
- 1 ст сахара
- разрыхлитель

Для крема:

- сливки 400 мл.
- 1 ст. сахара
- 2 киви
- 1 хурма
- черный и белый шоколад, желе

 

Готовим бисквит. Берем 4 яйца и 1 ст сахара, взбиваем 5 минут. Добавляем стакан просеяной муки и 1ч. л. разрихл. По желанию можно добавить ваниль.

Выпекаем при температуре 200 градусов около 15 минут, потом снижаем температуру до 150 градусов и через 5 минут еще снижаем до 100 градусов, чтоб не подгорел бисквит.

Достаем бисквит и режем его на два коржа.

Пока бисквит остывает, взбиваем крем. Берем сливки и 1 ст сахара и все перемешиваем миксером около 6-10 минут. Крем должен получиться густым. Смазываем первый корж кремом.

 

Чистим киви и нарезаем колечками. Выкладиваем первый круг. Потом берем хурму, очищаем от кожуры и и нарезаем дольками, выкладываем хурмой 2й круг. По центру посыпаем черныи шоколадом. 

Накрываем вторым коржом и смазываем кремом (в том числе и по бокам).

Берем 3 рюмочки разных форм и ставим контур на торте в виде снеговика. Посыпаем внутри белым шоколадом или кокосовой стружкой, по желанию. С кусочка шоколада делаем шапку снеговику, посипкой делаем пуговици, также с шоколада делаем глаза, с мармелада нос. По бокам, с помощью кондитерского шприца, украшаю бортики.

Также для украшения помжно положить кусочки желе.

Вообще украшаем по желанию и фантазии))) 

Приятного аппетита))) И хорошего предпраздничнего настроения!!!
70

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
forum 28 Ноября 2012
# 0

МашаИлюша 28 Ноября 2012
# 0

Спасибо!Это правда очень вкусно Завтра скину фото в разрезе, из-за цветовой гамми это еще очень красиво

forum 28 Ноября 2012
# 0

верю... но проверю..)))))

forum 29 Ноября 2012
# 0

я не забыл о фото..))

МашаИлюша 29 Ноября 2012
# 0

forum 29 Ноября 2012
# 0

оо!.. спасибо.. а то я начал переживать, не забыли ли Вы..)) можно мне этот кусочек?)).. я с удовольствием перекусил бы сейчас чем нибудь сладеньким..)

МашаИлюша 30 Ноября 2012
# 0

С удовольствием бы Вас угостила, 

МашаИлюша 29 Ноября 2012
# 0

Я тоже не забыла, муж сегодня поздно пришел, а у него фотоаппарат был)

richinna 28 Ноября 2012
# 0

Zmeychka 2 Января 2013
# 0

Оооочень апетитный тортик! Забрала в кк!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014