Торт "Черепаха"

Автор: **Юлия** 25 Ноября 2010
Торт \

Этот тротик очень любят дети. Тем более он не аллергенен, что очень важно в нашей жизни.

Тесто: 3 яйца, 1 стакан песка, 1,5 стакана блинной муки. Всё смешать и по 1 чайной ложке выливать на противень, покрытый бумагой, выпекать в духовке при t=200градусов примерно  7-10 мин. Получаются лепёшки, похожие на печенье "Ленинградское" или " Морозко". Иногда, если нет времени, то я использую эти печенья.
Крем: 1 стакан сметаны, 1 стакан песка, 100 гр сливочного масла. Всё взбить и в эту смесь макать лепёшки, укладывать в форме панциря черепахи или в другой любой форме.
Глазурь: 9 чайных ложек песка+5 чайных ложек како+5 столовых ложек сметаны. Довести до кипения. Немного охладить, залить полученный торт. Оставить на несколько часов при комнатной температуре для того, чтобы печенье пропиталось кремом и торт стал мягким. Затем убрать на ночь в холодильник. Приятного аппетита!

84

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 26 Ноября 2010
# 0
Классный тортик! Я тоже его делаю, только еще добавляю лапки,хвостик и голову черепахе из лепешек. И каждую лепешку обмакиваю в крем и перелаживаю пареным черносливом.
iron_berry 26 Ноября 2010
# 0
красиво
Зайчик 26 Ноября 2010
# 0
Я надеюсь Вы имели ввиду сахарный песок, а то с песком не очень вкусно, я так думаю.
**Юлия** 28 Ноября 2010
# 0
Естественно сахарный песок. Мне даже в голову не пришло добавить слово "сахарный", я думала и так понятно. Но раз возникают вопросы, значит в следующий раз постараюсь писать как положено!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014