Слоенные рогалики с орехами

Автор: оксаNa 23 Марта 2011
Слоенные рогалики с орехами

С чем только не предлагали соединять слоенное тесто, а вот с орехами, по-моему, еще нет на сайте. Предлагаю, а Вы пробуйте))))))))))))

Ингредиенты:

слоенное тесто

смесь орехов  (фундук, миндаль, грецкие)

сахар

слив. мало

яйцо

Способ приготовления:

Разморозить тесто. Орехи перекрутить на мясорубке, добавить по вкусу сахар.

Пластину теста раскатать и разрезать на 8 квадратов. Каждый квадрат смазать мягким слив. маслом. Это нужно для того, что бы такая сыпучая начинка, как орехи, не ссыпалась в одну кучку, а равномерно располагалась  по тесту. Посыпать орехами.

Свернуть рогаликами

Переложить на противень, смазать яйцом и запечь в духовке . Рогалики получились очень вкусные!

Приятного аппетита!

91

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Elma 23 Марта 2011
# 0
Ксюш, ровненькие все, как на подбор! А теперь колись: откуда столько вкуснющих ягодок? Ты ими посыпаешь, посыпаешь, а они ну никак не закончатся!
оксаNa 23 Марта 2011
# 0
Ягодки домашнего производства, летом собранные и в контейнеры заботливо уложенные да в морозильной камере замороженные
Elma 23 Марта 2011
# 0
И я хочу летом свои ягодки на даче собирать, а собираю всё чужие, по магазинам, да по рынкам!..... Хотела на жалость продавить. Получилось?
Ксюша 24 Марта 2011
# 0
нями-ням
richinna 27 Марта 2011
# 0
ilonka 25 Марта 2011
# 0
как в моем любимом фильме: "что-то вы девочки все печете и печете, лучше бы капусту квасили" ну вот как тут готовиться к летнему сезону, когда такие рецепты выпечки манящие???
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014