Шоколадный брауни с кусочками шоколада ;)

Автор: loli 5 Марта 2010
Шоколадный брауни с кусочками шоколада ;)

Надо:
125 гр сливочного масла + для смазывания формы
200 гр горького шоколада
1/2 ч сахара
2 яйца (слегка взбить)
1 ч + 1 ст л муки
2 ч л разрыхлителя
200 гр горького (или, по желанию, молочного) шоколада (порубить на маленькие кусочки)
50 гр миндальных пластинок (вполне заменяемо мелкопорубленными грецкими орехами или же просто любимыми орешками)



Процесс:
1. Духовку разогреть до 170 градусов. Форму (20*20 см) смазать маслом, проложить бумагой для выпечки и снова смазать маслом.
2. На водяной бане или на маленьком огне растопить, постоянно помешивая, 200 гр шоколада с маслом. Когда масса станет однородной, перелить ее в большую емкость. Дать остыть минут 10.
3. Муку смешать с разрыхлителем. Миксером на минимальной скорости вмешать сахр и яйца в шоколадную массу. Затем вмешать муку. Как только тесто станет однородным, прекратить вымешивание миксером. Вмешать деревянной ложкой шоколадные кусочки и орехи. 
4. Распределить получившееся густое шоколадное тесто по форме. Выпекать в середине духовки около 35 минут.
5. Достать, дать полностью остыть

60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Кудрик 23 Апреля 2010
# 0
так шоколада на 400 гр???? или то ошибочно повторились??
loli 4 Мая 2010
# 0
не ошибочно. в общей сложности 400
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014