Шоколадно-банановый пирог

Автор: Katiusha 7 Августа 2011
Шоколадно-банановый пирог

Очень быстро готовиться и также быстро съедается))

понадобится:
2 ст.муки
1ст.сахара
50г какао-порошка
1 пакетик разрыхлителя
по щепотке соли и соды
150 мл воды
пакетик ванилина
2 банана
2 яйца

Как готовить:
Смешиваем муку,какао,разрыхлитель,соду,соль и сахар. Убираем в сторону. В блендере взбиваем яйца,воду, ванилин, бананы (лучше не долго, чтобы остались кусочки бананов — так вкуснее))))
Соединяем жидкую массу с сухой и хорошо перемешиваем (я делала это миксером). Выкладываем массу в форму, предварительно смазанную маслом, и ставим в духовку. Выпекать при температуре 200 градусов, примерно час. Готовый пирог можно украсить глазурью (сметана + сахарная пудра), бананами и посыпать какао-порошком!

246

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
едок 8 Августа 2011
# 0
очень аппетитно!
Toll 9 Августа 2011
# 0
Katiusha 9 Августа 2011
# 0
Sergey19 13 Августа 2011
# 0
У меня даже слюнки потекли Обязательно на днях попробую приготовить. Тем более есть отличный повод — день рождения мамы.
Эльвира Винеровна 18 Августа 2011
# 0
Испекла, безумно вкусно и просто! Только порезала на два коржа и полила кусочки бананов шоколадом топленным, родные были в восторге! Спасибо!!!
Алена! 12 Сентября 2011
# 0
отлично получился просто и быстро.думаю было бы классно добавить грецких орехов.
Birdie 5 Ноября 2011
# 0
Готовится действительно легко и быстро. И вкусно. Вот только получается немного резиновым — думаю, что это наверное из-за отсутствия жира (хотя я и не спец в кулинарии). Спасибо за рецептик!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014