Пончики

Автор: Uljasha1711 11 Марта 2011
Пончики

Вкусно, вкусно, вкусно.

 

  • 3 больших твердых яблока
  • 125 г просеянной муки
  • 2 ст.л. сахарной пудры
  • 1 неполная ч.л. разрыхлителя
  • 1/2 ч.л. молотой корицы
  • 1/2 ч.л. соли
  • 200 мл молока
  • 1 яйцо
  • Подсолнечное масло для фритюра
  • Сах. пудра + корица (по желанию) для посыпки

 

Смешать муку, сахарную пудру, разрыхлитель, корицу и соль. В другой чашке слегка взбить яйцо венчиком и влить молоко. В сухие компоненты частями вливать молочно-яичную смесь, постоянно перемешивая, до получения однородного теста, консистенцией как жидкая сметана. Яблоки очистить от кожицы, вырезать сердцевину и нарезать тонкими дольками. Как-то так.

Нагреть масло во фритюрнице до 180C*. Если вы помните, у меня ее нет, но неплохо получается просто в широкой сковороде с высокими бортиками.

Кусочки яблок обмакнуть в тесто, стряхнуть "капаюшее" тесто, и опустить в масло. Через пару минут жарки с одной стороны перевернуть пончик. И жарить еще столько же. Готовность вы сами увидите по цвету и тому, как они "вырастут" в объеме. Пончики выложить на бумажные полотенца, чтобы впиталось лишнее масло. Посыпать пудрой и сразу подавать на стол пока еще горячие. Просто когда они остывают, "хрусткость" верхней корочки пропадает. Тесто очень нежное и воздушное. Рекомендую:)

 *Готовность масла можно определить, опустив с чайной ложечки немного теста: если масло не прогрето, то тесто опустится вниз, а в хорошо нагретом тесто сразу всплывет, вокруг него масло забурлит мелкими пузырьками, и зарумянится быстро.

 

Источник: http://olsanka.livejournal.com/53830.html
Автор: http://olsanka.livejournal.com/profile

 

44

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Valeryan4eg 11 Марта 2011
# 0
Elma 11 Марта 2011
# 0
Я как будто в детство вернулась. Спасибо!
Ольга FSN 11 Марта 2011
# 0
Так был же уже такой рецепт! И я такие делала, но муж не отличил от оладушек
# 0
а зачем было слово в слово. да ещё и фото чужие,выкладывать?
Elma 11 Марта 2011
# 0
Не поняла... Это о чём?
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014