Блог « Выпечка »

Торты, пироги, печенье и т. п.

Печенье "Каллы"

Автор: alraune 08.03.2010 09:52
Печенье

Дорогие девочки, девушки и женщины сайта! Поздравляю от всей души с 8 Марта!!!

Ингредиенты:
1 большое или 2 маленьких яйца
0,5 ст.сахара 
0,5 ст.муки 
Апельсин
Сахарная пудра
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, всыпать муку и размешать, чтобы не было комков. Сковороду или противень смазать маслом, столовой ложкой выкладывать тесто и отправлять на несколько минут в разогретую до 180 градусов духовку. Как только края печений зарумянятся, выкладывать и ещё горячими складывать из лепёшек цветы, зажимая пальцами два противоположных уголка снизу на несколько секунд.

С апельсина снять кожуру, проварить в небольшом количестве сахарного сиропа и порезать на «пестики».

В готовые «цветы» вкладывать» по апельсиновому «пестику», выложить печенье красиво букетом на блюдо, посыпать сахарной пудрой и сухой мятой.

И ещё раз всех с празником!!!


Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии:
следить за комментариями



ВАТРУШКА    08.03.2010 11:45 # +1

alraune, какая красотень!спасибо за поздравление!!!

Саша    08.03.2010 11:59 # +2

Красота!

Ксюша    10.03.2010 18:22 # +2

очень красиво

iron_berry    25.03.2010 14:56 # +1

ой, для меня это печенье — это вообще особый случай! мне его мама всегда пекла в школе на сладкий стол, её визитная карточка, так сказать спасибо за приятнейшие воспоминания!!!

alraune    25.03.2010 23:38 # +1

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.