Кисельное печенье

Автор: оксаNa 22 Ноября 2010
Кисельное печенье

Стояла на полке позабытая пачка  киселя, вот решила ее пристроить к делу.

Ингредиенты:

1 пачка (250) сухого киселя
125 гр слив. масла
2 яйца
100 гр сахара
1 пакетик разрыхлителя
300 гр муки

Подтаявшее сливочное масло взбить с сахаром, добавить яйца, раскрошенный кисель (я пользовалась теркой), муку и разрыхлитель. Замесить тесто, выложить его в кондитерский шприц и выдавить различные фигурки или раскатать тесто и вырезать фигурки при помощи формочек. Противень с печеньем поставить в заранее разогретую до 200 духовку и выпекать до готовности (около 10-13 минут).

81

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 22 Ноября 2010
# 0
очень нравится сердечная форма печенек
richinna 22 Ноября 2010
# 0
прям рука тянется взять и съесть
оксаNa 22 Ноября 2010
# 0
рука завсегда к калорийному тянется
richinna 22 Ноября 2010
# 0
мне каллории не угроза,у меня "порода гончая" , просто красивые и аппетитные,я как раз в это время чай пила перед компом,а сладкого сегодня ничего нет, "Яблоки с вишней в тесте ПОД СНЕГОМ" вчера еще,две порции "сперли", а сегодня просто "мокрый постный чай"
оксаNa 23 Ноября 2010
# 0
ну тогда Вам сам Бог велел по сладкому прогуливаться
iron_berry 23 Ноября 2010
# 0
ой, формочки классные какие я такие с детства помню, а ещё полумесяцы, звездочки и рыбки
ilonka 23 Ноября 2010
# 0
все в этих печеньках хорошо, только вот съесть их хочется просто огромное количество
оксаNa 23 Ноября 2010
# 0
да-да, огромный недостаток и еще заканчиваются быстро
NatDovgal 9 Июля 2011
# 0
Сделала и не пожалела! Печенье рассыпчатое, и киселя 90 грамм хватило, было бы больше кажется печенье было похожим на магазинное (красители и ароматизаторы очень сильные)
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014