Бисквитный торт с шоколадом

Автор: Сима 2 Ноября 2011
Бисквитный торт с шоколадом

Приготовила буквально за час, сьели за пол...)) хорошо что успела его запечатлить!

Мне очень жаль, но в этот раз просто не успела сфоткать весь процесс приготовления, так как времени было в обрез, зато постараюсь очень детально все описать!!

Бисквит:
6 яиц
200 г сахара
200 г муки

Начинка:
200 г сметаны
100 г сахара

Для шоколада:
50 г какао
50 г сливочного масла
100 г молока
5 ст.л. сахара

Готовим бисквит:
Взбиваем яйца с сахаром, не менее 10 — 15 мин., затем осторожно вводим муку (можно добавить для надежности 1 ч.л. разрыхлителя), перемешиваем, выливаем в форму.
Выпекаем до готовности.

Горячий пирог, разрезаем на две части. Тут мне взбрело в голову пропитать коржи, я взяла 5 ст. ложек вишневого сиропа и 2 ст.л. коньяка, смешала и чайной ложечкой пропитала коржи.

Взбиваем сметану с сахаром до исчезновения крупинок. Накладываем полученную массу на коржи и соединяем их.

Готовим шоколад:
Какао, сахар, масло и молоко доводим до кипения на маленьком огне на 5 мин., немного остужаем остужаем.

Тут я увидела остатки зефира, недолго сомневаясь, измельчила его до состояния крема и намазала верх пирога, а затем залила все шоколадом. Шоколад хорошо наносится и не растекается, как я сначала думала, так что можно смело повторять.

Сверху украсила кондитерской посыпкой.


 



 

109

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 2 Ноября 2011
# 0
выглядит потрясающе ! а это значит, что найдутся желающие повторить, твой рецепт Сима , я первая
Сима 3 Ноября 2011
# 0
Милости просим!!!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014