Творожный десерт

Автор: Nakuxne 8 Апреля 2014
Творожный десерт

Вкусный творожный десерт с кусочками банана. Готовить его очень просто, в него можно добавить различные фрукты и ягоды. Положите ваши любимые фрукты и наслаждайтесь молочно-фруктовым желе. У кого есть детки, они оценят ваши старания, так как они очень любят всякие красивые сладости. На празднике творожный десерт может заменить тортик, его и готовить быстрее и проще, и выглядит он очень аппетитно. В моем желе есть только бананы, мне очень нравится именно этот вкус, сочетание творога и банана. 

Творог 500 г.

Молоко 500 мл.

Сметана 150 г.

Сахар 200 г.

Желатин 30 г.

Ванильный сахар 1 ч. л.

Банан 3 шт.

В сотейник насыпать желатин, залить молоком и отставить в сторону до набухания.

Высыпать творог в чашу-блендер, перебить на средней скорости.

Добавить сахар, ванильный сахар и перебивать около 2 минут.

Добавить сметану и перебивать до растворения сахара.

Поставить сотейник с молоком и желатином на маленький огонь и все время мешаем ложкой до полного растворения желатина. (Молоко не кипятить, а только подогреть.)

Пока остывает молоко, режим бананы.

Взбиваем творожную массу и потихоньку вливаем молоко с желатином. Перемешиваем до однородной массы.

В любую форму для выпечки наливаем часть желе, сверху выкладываем бананы, заливаем желе. Так продолжаем до самого верха формы выкладываем бананы и заливаем желе, последний слой желе.

Накрываем пищевой пленкой форму, ставим в холодильник минимум на 7 часов, лучше на ночь.

Застывшее желе, аккуратно по краям формы отделяем силиконовой лопаткой. Накрываем форму блюдом, переворачиваем, немного потрусим, если это необходимо. Снимаем форму, украшаем творожное желе тертым шоколадом.

Приятного аппетита!

 

 

 

40

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014