Салат «Рижская мимоза»

Автор: Шостка 11 Декабря 2014
Салат «Рижская мимоза»

Салат «Мимоза» невозможно не любить, ведь он ассоциируется с праздником. Познакомьтесь с любимым блюдом в новом исполнении! Замените обычные рыбные консервы золотистыми шпротами, добавьте слой нежного плавленого сыра «Шостка» - и ваш кулинарный шедевр готов.

Приготовить салат проще простого: только доступные продукты и немного вдохновения. Весь процесс займет не больше 30 минут, а результат приятно обрадует вашу семью и гостей. Кулинарные чудеса за полчаса!

Ингредиенты

Приготовление:

  1. Картошку и морковь очистить, отварить и натереть на крупной терке. Плавленый сыр «Дружба» ТМ «Шостка» также натереть на крупной терке.
  2. Яйца сварить вкрутую, отделить белки от желтков: белки натереть на крупной терке, желтки – на мелкой.
  3. Шпроты переложить в мисочку (без масла) и размять вилкой. Лук мелко нарезать, смешать со шпротами.
  4. Выложить ингредиенты в салатницу слоями, промазывая каждый слой небольшим количеством майонеза, в такой последовательности: картошка, плавленый сыр «Дружба» ТМ «Шостка», белки, шпроты с луком, морковь, желтки.
  5. Украсить салат зеленью на свой вкус и подавать к столу.

Плавленые сыры ТМ «Шостка» идеальны для вашего кулинарного творчества. Благодаря улучшенной рецептуре сыры легко измельчаются на терке, а их насыщенный сливочный вкус обогатит любое ваше блюдо.

Желаем вам вдохновения в создании ваших кулинарных шедевров с «Шостка»! Больше рецептов из серии «Кулинарные чудеса за полчаса» на сайте shostkasyr.com

Приятного аппетита!

58

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
gj156 21 Декабря 2014
# 0

Интересный вариант "Мимозы"!

Обязательно приготовлю к Новогоднему столу. Спасибо!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014