Салат "Ревнивец" - Видео рецепт

Автор: Bazhena 5 Июля 2013
Салат \

Внешне салат, скажем так, "ресторанного" типа: красивый и необычный. Но при чём тут ревнивец? Наверное, влияет благотворно на ревнивых мужчин. С одной стороны, салат очень сытный, что действует успокаивающе. А с другой, - обилие чеснока и лука отобьёт у любого желание общаться с Вашей дамой после трапезы :)

Продукты:

4 ломтика батона,
2-3 ст.ложки растительного масла,
1 ч.ложка французских трав,
4 зубчика чеснока,
3 стакана пекинской капусты,
1 болгарский перец,
1 синий лук,
400 г куриного филе,
150 г мягкого сыра (Фета и т.п.),
пучок укропа,
8 ст.ложек майонеза,
2 ст.ложки соевого соуса,
1 мандарин,
4 ч.ложки семян кунжута,
4 ст.ложки консервированной кукурузы,
соль и перец по вкусу.

 

27

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 7 Июля 2013
# -1

 

Сначала не поняла, за что поставили 1 балл. Зачем так извращаться над Цезарем?

 

Bazhena 8 Июля 2013
# +1

Салат Цезарь: яйцо, несколько кусочков хлеба, 4 ст.ложки оливкового масла, зубчик чеснока, 100 г сыра пармезан, 1 ч.ложка вустерширского соуса, лимон, пучок салата.

Очень похожие рецепты)))

forum 8 Июля 2013
# +2

Признаюсь. не любитель я видеорецептов и рецептов с одним фото и все же.... при чем здесь Цезарь? Из-за батона?.. очень смешно... или еще лучше — из-за майонеза?)))) Возможно, салат на любителя, но если критикуете, то по существу....

richinna 8 Июля 2013
# +2

Для того, чтоб такие рецепты"видеорецептов и рецептов с одним фото" были менее заметны или мы не имели на них время для обсуждения... нужно быть поактивнее ДОРОГИЕ ШЕФФОВЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня это тоже касается
С возвращением всех!!!!!!!!!!!!!!!

Zmeychka 8 Июля 2013
# 0

Marsella 8 Июля 2013
# 0

Юрий, рецептов салата Цезарь — множество, и с пекинской капустой, и с листями салата и с белокачанной, и  с перцем и даже без батона , Шефф! А заправка к Цезарю далеко не на основе майонеза! 1 балл поставила за мешанину овощей + консервированной кукурузой, заправленных грудой майонеза с мандариновым соком еще и добавлением соевого соуса, с добавлением кунжута Что это, Юрий? Судя по вашей реакции, салат назван правильно!

forum 8 Июля 2013
# +2

боюсь, ты не совсем поняла мой коммент... бывает... а вот эту заправку сделай, потом, надеюсь, извинишься перед автором..

Marsella 11 Июля 2013
# 0

Сделала заправку, только соевого не оказалось, был вьетнамский, знаешь, Юр, такой самый у них знаменитый и вонючий рыбный соус. Вот с ним, с майонезом и 1/2 мандарина сок — это необычайно вкусно! И он не так пахнет! Уважаемый автор, если бы не Вы, мой соус так и стоял непригодный к пище. Спасибо Вам большое, и простите меня 

Bazhena 11 Июля 2013
# 0

Иногда, читая рецепт, в нашем мозгу не укладывается, как можно сочетать некоторые продукты, но стоит попробовать приготовить и картинка собирается. Так что все  порядке, прощаю!

Zmeychka 8 Июля 2013
# +2

А я бы не отказалась попробовать: мне интересен его вкус с такой заправкой...

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014