Салат к шашлыку

Автор: Nakuxne 5 Июля 2013
Салат к шашлыку

Вкусный и сочный овощной салат на гриле который идеально подойдет к шашлыку.   Легкий аромат костра, пикантный вкус и простота приготовления, это блюдо может стать вашим неизменным спутником на пикнике. 

Ингредиенты:

Баклажан 3 шт.

Салатный перец 3 шт.

Помидор 5 шт.

Острый перец 1 шт.

Рассол:

1,5 л холодной воды.

Соль  4 ст. л.

Приготовление:

1) Нанизать овощи на шампур

2) Обжарить овощи на мангале

3) Растворить соль в холодной воде

4) Опустить запеченные овощи в рассол на 3 минуты

5) Очистить овощи от кожуры и порезать

6) Очистить и порезать красный перец

7) Перемешать

Вот и все, ваш салат к шашлыку готов, можно подавать (рекомендую этот салатик к нашему рецепту шашлыка).  По желанию удалите красный перец из салата.

10

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 11 Июля 2013
# +1

 Уважаемый автор!

1. зачем вы овощи с костра замачивали в воде с солью? Что вы хотели этим добиться?

2. Я понимаю, кожицу с помидорок убрали, а с баклажана то зачем — это самое вкусное, что есть в баклажане по мне.

 

Nakuxne 12 Июля 2013
# 0

Замачивая в рассоле мы солим овощи, так же после этого кожица, которая кстати подгорает на углях снимается на много лучше. 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014