Молочные коржики

Автор: Bazhena 17 Марта 2014
Молочные коржики

Молочные коржики долгое время нас радовали в школьных столовых и буфетах. Стоили они копейки, хранились долго и не претендовали на высокое звание пирожного. Тем не менее, у многих эта выпечка навевает приятные воспоминания о детстве и вызывает желание отведать их и сегодня. Раз для этого нет никаких препятствий - готовим!

 

Продукты:

  • 400 г пшеничной муки,
  • 200 г сахара,
  • 100 г сливочного масла,
  • 80 мл молока,
  • 1 яйцо,
  • 10 г разрыхлителя (или 1 ч.ложка соды),
  • 10 г ванильного сахара.
35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Таня_Д 19 Марта 2014
# +1

В мои школьные годы я помню только булочки-косички в столовой. А печеньки действительно отличные получились и очень быстрые в приготовлении — 15 минут в духовке и готово! И главное — не черствеют на следующий день. 

Bazhena 19 Марта 2014
# 0

но даже если слегка подсохнут, это их не портит.

roza5 6 Мая 2014
# +1

Спасибо за рецепт!

roza5 12 Мая 2014
# +1

Добрый день!

А подскажите, пожалуйста , а если вместо сливочного ( на нем для нас жироно очень , врачь не разрешает , разрешает только совсем немного) , взять обычное подсолнечное масло, нужно что -то менять , или все так и останется как по рецепту? И взять кефир  или воду вместо молока?

Спасибо  большое 

Bazhena 12 Мая 2014
# 0

Здравтвуйте! Думаю, молоко можно заменить на воду (газированную), а вместо сл. масла возьмите 50-60 мл раст. масла. Я делала постное печенье "Минутка", может Вам пригодится: https://www.youtube.com/watch?v=-5JxM7nHoAw&list=TLEQPhzc5jwQueHC5urpjAi7HmJkXQzCIV

roza5 12 Мая 2014
# +1

Спасибо !! Я как  только что  нашла и смотрела этот рецепт , печение " Минутка ". и себе записала . И много еще нашла ваших рецептов , прям целая колекция и Хлебные булочки рецепт нашла . 

Bazhena 13 Мая 2014
# 0

Пожалуйста! Я делаю видеорецепты с 2009 года, так что рецептов 300 уже есть.

roza5 13 Мая 2014
# +1

Добрый день , Елена!

Сегодня сделала коржики. Получилось просто вкуснятина!   Я уже давно не ела такой вкусной выпечки . ( похожи на печенюшку)

roza5 13 Мая 2014
# +1

Спвсибо огромное за рецепт!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014