Кутья из пшеницы в мультиварке

Автор: ProstoSmachno 5 Января 2017
Кутья из пшеницы в мультиварке
Кутья, или сладкая пшеничная каша с медом, орехами, сухофруктами и маком - это блюдо, которое подают в канун Рождества и Крещения. Предлагаю вам простой рецепт очень вкусной кутьи в мультиварке, с которым справится кулинар любого уровня.

Ингредиенты

  • пшеница 160 г.
  • соль 1 щепотк(-а, -и)
  • сахар 1 ч.л.
  • мед 3 ст. л.
  • грецкие орехи 50 гр
  • изюм 50 г.
  • мак 3 ст. л.
Пшеницу промываем, высыпаем в чашу мультиварки и заливаем водой (на 1 часть пшеницы 5 частей воды), солим, ставим в мультиварку на режим тушение на 2,5 часа. Если у вас пшеница пропаренная то ставим на режим каша на 30-40 минут.
Мак и изюм заливаем кипятком, мак накрываем чтобы лучше разбух.
Орехи измельчаем ножом либо в ступке.
Когда мак набухнет (минимум через час. но можно и когда пшеница будет почти готова) сливаем с него воду, добавляем чайную ложку сахара, перетираем его с помощью ступки до появления макового молока.
С изюма тоже сливаем воду.
В мед добавляем немного кипятка чтобы он стал более жидким.
Когда каша будет готова добавляем к ней мед, изюм, орехи и мак.
Хорошенько перемешиваем.
Кутья готова. Приятного аппетита!
Более подробное описание смотрите в видеорецепте.
25

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014