Как быстро засолить огурцы, чтобы они хрустели?

Автор: Ксюша 9 Июля 2014
Как быстро засолить огурцы, чтобы они хрустели?

Один из секретов засолки хрустящих огурцов, капусты, кабачков — в соли. Именно от вида соли зависит то, хрустят ли овощи после засолки, какого они цвета и как быстро домашние их поедают ;)

Как известно, йодированная соль для консервирования вовсе не пригодна, так как искусственный йод делает овощи мягкими и ухудшает их вкус. Привычная всем каменная соль — обычный консервант, который не гарантирует удачную и вкусную засолку. 

Остается морская соль… Что мы знаем о ней..? 

Морская соль производится путем испарения морской воды под воздействием солнца и ветра… Содержит в своем составе комплекс минеральных веществ морской воды. 

Например, морская соль ТМ «Salute di Mare»  (Салюте ди Маре) по сравнению с обычной каменной содержит более 40 микро- и макроэлементов, которые делают овощи хрустящими, а закатки более полезными.

Кроме того, в морской соли в 28 раз меньше вредного нерастворимого осадка, что позволяет дольше хранить консервацию. 

Стоит ли боятся йода в морской соли? Конечно же, нет! В отличие от искусственно йодированной соли, йод в морской соли находится в природной форме, поэтому не приводит к взрыванию банок и потере вкусовых качеств овощей. 

При солении и консервировании морская соль обеспечивает равномерное просаливание и сохраняет истинный вкус продуктов. 

С морской солью ТМ «Salute di Mare» ваша консервация будет ароматной, вкусной и хрустящей!

ВНИМАНИЕ! Для легкого поиска упаковки с солью ТМ "Salute di Mare" на полках магазинов, ищите изображение МОРСКОГО КОНЬКА, как идентификатора 100% натуральной морской соли, сохранившей максимум полезных веществ морской воды.

Быстрый рецепт засолки огурцов морской солью «Малосольные огурцы в пакете» позволит приготовить соленые огурцы всего за 3-4 часа! 

Ингредиенты для малосольных огурцов в пакете:

  • Огурцы для засолки - 2 кг
  • Натуральная морская соль - 2 ст.л. (без горки)
  • 1 головка чеснока
  • Пучок укропа

Способ приготовления:

Смотрите увлекательное видео и всего через 1,5 минуты вы будете экспертом по быстрой засолки огурцов в пакете!


85

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 9 Июля 2014
# +1

Спасибо за инфу!

Карамболь 9 Июля 2014
# +1

Отличный рецепт... раньше о таком не слышала...попробую обязателно так приготовить! Проще простого

Marsella 9 Июля 2014
# +1

Позвольте не согласиться, Ксюша, что хруст зависит от соли. Испокон веков наши бабушки-дедушки солили огурцы, капусту, патиссоны, кабачки и даже арбузы. Соль на "хрустящесть" ни как не влияет, да и в наших деревнях вряд ли была "настоящая морская соль". (я про Урал). А рецепт с чесноком, укропом и в пакете — это самое простое и быстрое дачное "посоление". Только мы на час на самое солнце летом пакет выкладываем, а потом уже в холодильник! Быстрые, вкусные  и хрустящие огурцы!

Ксюша 11 Июля 2014
# 0

Маша, спасибо. Это всего лишь "один из секретов засолки хрустящих огурцов", а их много . Я пробовала и мне понравился именно этот простой и быстрый способ с сохранением цвета и хруста

Marsella 12 Июля 2014
# +1

То, что простой и вкусный, с этим согласна!

Ксюша 13 Июля 2014
# 0

snv71 9 Июля 2014
# +1

Хруст придает и горчица и хрен и листья дуба и вишни. Согласна, что соль морская имеет свои плюсы, она более чище (нет осадка), и йодированна более наткрально.

Ксюша 13 Июля 2014
# 0

, спасибо 

julinka 10 Июля 2014
# +1

обалдень, обязательно попробую!!!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014