Солодощі у вигляді цукерок "Рафаело"

Автор: ИриNa 8 Апреля 2013
Солодощі у вигляді цукерок \

Багато жінок ( і не тільки) полюбляє "Рафаело". Оскільки зараз піст, то пропоную Вам скуштувати цей десерт у вигляді "Рафаелок", але зроблений власними руками з рису.

Для "Рафаелок" потрібно відварити рис ТМ "Жменька" 

Поки вариться рис, приготуємо "солодку заправку". Для 1 пакетику відвареногорису готуємо 1/3 склянки заправки: кип"ятимо воду з додаванням цукру ( 2 ст.л)і лимонного соку (0, 5 ч.л.).Ще теплий рис заливаемо заправкою, перемішуємо і накриваєм кришкою щоб рис вібрав у себе рідину.

На сухій пательні обсмажуємо фундук

також обсмажуємо кунжут

Мак заливаєм кип"ятком, через 15 хв. воду зливаємо, а маку даємо трохи просохнути ( дякуючи тому, що вже нарешті прийшла весна, це легко зробити виставивши мак на балкон на 15-20 хв.)

Підготовуємо кокосову стружку ( висипаєм в більший пакетик)

Формуємо "Рафаелки". В 1 ч.л. рису  вкладаєм 1 горішок 

Кожну "Рафаелку" обвалаєм то в кокосовій стружці,

то в маку,

то в кунжуті

 

"Рафаелки" готові! Смакуйте на здоров"я!

65

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Zmeychka 9 Апреля 2013
# 0

Неплохая альтернатива конфеткам!

ИриNa 9 Апреля 2013
# 0

Так, вийшло смачно! Смак рису схожий на то, з якого роблять роли, але більш солодкий) .Найсмачніші , як для мене , це з кокосом та кунжутом.

Zmeychka 10 Апреля 2013
# 0

Полностью согласна насчет кокоса и кунжута!

Larisa_53 9 Апреля 2013
# 0

Отличный рецепт!!!Просто замечательный!!!Спасибо!!!

ИриNa 10 Апреля 2013
# 0

Дякую Вам  за щирість!

forum 10 Апреля 2013
# 0

Что то с фантазией моей случилось.... ну ни как не могу представить вкус ни один из вариантов.. пишу этот коммент только из благодарности и уважения к автору, который не побоялся выставить это безумие (в моем понимании) на сайте... не берусь судить вкус, даже предпологаемый)) просто такой как я еще наверное не дорос.... когда то я не понимал сладкий соус к мясу или салат, где присутствовали мясо и фрукты... сейчас... понимаю, что это съедобно))).. Спасибо Вам!)

ИриNa 12 Апреля 2013
# 0

Досить їстівне ) Зазвичай на різноманітні конкурси готують щось зовсім нове, неочікуване. Цей "ексеримент", як на мене, вартий оцінки "4" з "5". Наступного разу в рис додам фруктовий сік і шоколад! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014