Постный пирог с рисом и грибами

Автор: Bizeshka 2 Апреля 2014
Постный пирог с рисом и грибами

Пирог с рисом готовится быстро и просто, а результат очень достойный!

Ингредиенты:

Начинка

  • Рис длиннозернистый ТМ "Жменька"- 100г
  • Шампиньоны - 400г
  • Лук- 1шт
  • Лук зеленый - 2шт
  • Масло растительное для жарки грибов
  • соль,прец черный бызилик,кунжут.

Тесто

  • Мука- 6 ст
  • Масло растительное - 200мл
  • Вода - 350мл
  • Соль щепотка
  • куркума щепотка

Приготовление

Растительное масло вливаем в воду. Добавляем муку, солим. Замешиваем тесто. Оно получается мягкое, эластичное, не липнет к поверхности стола и рукам.

Оставляем на пол часа отдохнуть. После, добавить куркуму и вымешать, что бы тесто было желтинким.

Потом, раскатываем тесто и складываем конвертом, и снова раскатываем. Опять сложить конверт, раскатать. Так повторить 5-6 раз.

Тесто готово.
Начинка: Варим рис в подсоленой воде, минут 15-20 нам нужен не очень рассыпчастый.  Жарим грибы с луком, приправляем базиликом, солью, перцем. Рис смешиваем с грибами, добавляем нарезаный зеленый лук.
Так как тесто само получается суховатым, как песочное, значит начинку нужно делать повлажнее. Я добавила юшку из грибов в рис.
Делим тесто на 3 части,раскатываем тонко, чучуть солим его и выкладываем начинку. Закручиваем тесто в рулет. Сверху присыпем кунжутом и базиликом.
Ставим в духовку на 200С примерно на 30-40 минут, до золотистой корочки.
Приятного аппетита!
95

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 4 Апреля 2014
# 0

Похоже на Багет. Я думаю, это очень вкусно! 

Bizeshka 4 Апреля 2014
# 0

Спасибо родным угодила)

lakshmi 5 Апреля 2014
# 0

Симпатично получилось!

Bizeshka 5 Апреля 2014
# 0

Спасибо

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014