Пирожки с капустой

Автор: Nakuxne 5 Октября 2013
Пирожки с капустой

Классический рецепт пирожков с капустой. Такие вкусные пышные пирожки жарила моя бабушка в деревне. Как укусишь пирожок, словно в детство вернулась. Уверяю вас ваши детки, и взрослые высоко, оценят этот рецепт и еще много раз, будут просить, пожарить эти замечательные пирожочки.

Для теста:

Молоко 250 мл.

Сахар 3 ст. л.

Соль 0,5 ч. л.

Дрожжи 25 г./2,5 ч. л.

Мука.

 

Начинка:

Капуста тушенная с грибами.

Рецепт начинки )

 

В мисочку налить 4 ст. л. теплого молока, добавить дрожжи, размешать до однородной массы.

Добавить сахар, соль, размешать. Всыпать пару ст. л. муки, размешать, должно получиться жидкое тесто. Накрыть пленкой, поставить в тепло и ставить на 30 минут.

Как опара подойдет высыпать ее в миску, развести с небольшим количеством молока. Влить оставшееся молоко.

Добавить муку и замесить мягкое тесто. Такое чтоб не липло к рукам, не перемесите, а то тесто будет жестким и не таким воздушным. Накрыть пищевой пленкой и дать подойти около 1-го часа.

Как тесто увеличится, перебиваем его (замесить), снова накрыть пленкой и дать подойти. 

Как тесто подойдет второй раз, начинаем работать с тестом.

Смазать стол растительным маслом.

Вывалить тесто на стол, разделить на 2 части. Формируем тесто в толстую колбаску, делим ножом на равные кусочки. Каждый кусочек раскатываем скалкой, выкладываем начинку, лепим пирожок, кладем швом в низ. 

На разогретом масле жарим пирожки с обеих сторон.

15

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Marsella 5 Октября 2013
# 0

У меня бы сейчас муж навернул с удовольствием штучек 5-7!

+5!

Nakuxne 9 Октября 2013
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014