Пицца Пепперони ( Pizza di peperoni)

Автор: Marie Zhak 25 Марта 2011
Пицца Пепперони ( Pizza di peperoni)

№ 1! Любимая пицца!

Наверное, первым что мы нашли общего между собой с супругом в начале знакомства, была именно пицца пеперони))) Изюминка любимой пиццы собственно  в самом пеперони  - зеленом перце чили. Еще  - пепперони — острая  колбаса.

Тесто классическое:

200 гр муки

10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)

0,5 стакана теплой воды

1ст.л.оливкового масла

1 ч. л. сахара

Соли  - щепотка

Начинка: 

Томатная паста  - для смазывания лепешки

Острая колбаса (салями или сырокопченая)

Пеперони — зеленый перец чили (на 2-м фото несколько стручков этого перчика)

Помидоры

Сыр

Базилик и орегано — суш. травы

Оливковое масло

_____________________________________________________________________

Замесить тесто

Тоненько раскатать и смазать томатной пастой, смешанной с оливковым маслом, базиликом и орегано.

Следующий слой начинки —  сыр. Наблюдаем эксплуатацию  мужского труда на кухне )) Зато пицца делается в 2 раза быстрее и веселее ))

Сыр необязательно тертый, можно просто нарезать тонкими ломтиками.

После сыра — нарезанные помидоры

Далее нарезанная колбаса и пеперони

Посыпаем травками

И отправляем в разогретую до 180-200С духовку на минут 15 в зависимости от величины пиццы и особенностей духовки (печи). А пока распиваем пиво в облаке дразнящих ароматов с кухни.

Готовую пиццу совсем чуточку сбрызгиваем оливковым маслом  и наслаждаемся великолепным вкусом!

Осторожно! Пицца очень острая! Пеперони — только для любителей погорячее )))

 

 

295

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
alya 25 Марта 2011
# +1
Elma 25 Марта 2011
# +8
Вот замечательная ты девочка! Судя по фоткам — совсем юная, а такая хозяюшка! Я была у мамы поздним ребёнком, с меня пылинки сдували и ничему-ничему не научили. А замуж я вышла за военнослужащего и уехала далеко от дома, от мамы. Как мой муж только жив остался!? Загадка. То, что я готовила, есть было невозможно. Помню, что пельмени и макароны закладывала в холодную воду. Свежее мясо в холодильнике отчего-то размещала в контейнере для овощей, и оно там, конечно, тухло. Словом, много всего было. А тобой — восхищаюсь!
Marie Zhak 26 Марта 2011
# 0
Marie Zhak 26 Марта 2011
# +3
ЕЛМА, спасибо за такие приятные слова! На самом деле я в свои 25 далеко не образец идеальной жены )) Когда вышла замуж в 20, готовить и вообще хозяйничать не умела совершенно, о чем честно и заранее предупредила жениха Больше года у мужа был один рацион: куриный бульон (где кроме мяса и зелени ничего не было) и бесконечные стейки без гарнира, зато с кучей зелени и ткемали Вся сладкая выпечка ограничивалась фруктовыми слойками из магазинного теста, а мой единственный подвиг — мексиканский суп — до сих пор все вспоминают со смехом. А когда оказалось, что после еды еще и посуду мыть надо, я рыдала у мойки горючими слезами (на полном серьезе), оплакивая свою загубленную молодую жизнь Друзья, которые наблюдали всю эту феерию, говорили что с нами и камеди не надо ))
ilonka 25 Марта 2011
# +2
замечательно!
оксаNa 25 Марта 2011
# +2
Аппетитнейшая пицца!
richinna 27 Марта 2011
# 0
надо как-то попробовать сыр спрятать во-внутрь,а то все сверху и сверху)))
Marie Zhak 26 Марта 2011
# 0
СПАСИБО!!!
Skabelinka 24 Мая 2011
# +2
Это первый рецепт пиццы, по которому у меня все получилось )) И очень вкусно Только острого перчика я не нашла, поэтому использовала сладкий. Но это не помешало
Secret 15 Августа 2011
# +3
Боже мой, это самая вкусная пицца, которую я ела в домашних условиях! пепперони не нашла, сгодились и охотничьи колбаски! Потрясающе вкусно и немаловажно, что просто! Спасибо огромное за рецепт!
KonstantinV 15 Августа 2011
# 0
Надо будет попробовать...
Таничка 4 Декабря 2011
# +1
Я теж сьогодні вирішила пробувати пекти піцу по Вашому рецепту Не пожаліла
Indands 3 Ноября 2013
# 0

тоже пробовал готовить аналогичную пиццу дома. Получилось очень круто. Когда лень готовить, то иногда заказываю пиццу в Pizza House ((044) 586-43-71)http://pizzahouse.ua, у них там вкусно готовят и достаточно быстро доставляют.

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014