Конвертики к Пасхе

Автор: Рядинская 26 Апреля 2011
Конвертики к Пасхе

 

Рецепт нашла  в просторах интернета и ни разу не пожалела…

 

 

Состав:

На 10 порций:

Слоеное дрожжевое тесто – 1 упаковка.

Яйца куриные отваренные – 5 шт.

Свино-говяжий фарш – 200гр.

Морковь – 1 шт.

Луковица средней величины – 1 шт.

Отваренный рис – 0,5 ст.

1 Желток, разведенный с водой 1:1 на смазку.

 

Приготовление:

Слоеное тесто разморозить, развернуть (у меня оно свернутое в рулон). Не раскатывать.  Фигурным ножом разрезать на ровные части (примерно 10*10 см.), максимально приближая их к квадрату.  Приготовить начинку. Обжарить фарш, отдельно обжарить лук с морковью, затем все смешать, посолить, поперчить. В центр каждого квадрата выложить фарш, а сверху водрузить половинку яйца, попкой вверх.

 Противоположные концы квадрата пришипнуть, как можно сильней, иначе они при запекании раскроются.  Смазать желтком поверхность каждого пирожка.  Запекать при 180 С до зарумянивания.  Примерно минут 5-7.

На фото у меня двойная порция.

 

45

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
# 0
ну пяць же))
Рядинская 26 Апреля 2011
# 0
Спасибо, это мой дебют на сайте. Рада, что понравилось
# 0
прибытием))0
Рядинская 26 Апреля 2011
# 0
спасибо
Павлова Инна 29 Апреля 2011
# 0
я тоже такие делаю, но только из печенки, тоже очень вкусно получается. надо будет попробовать по твоему рецепту. а вообще слоеное тесто — самый необходимый дома продукт когда нагрянут гости, и готовится быстро и начинку любую можно использовать)))
Toll 29 Апреля 2011
# 0
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014