Курочка в Пармезане (к пиву и просто так)

Автор: cosmicgirl 5 Июля 2010
Курочка в Пармезане (к пиву и просто так)

Пожалуй, лучшим способом описать это блюдо будет то, что пока я его фотографировала и выкладывала сюда — его уже съели. Вкусные, сочные наггетсы в пармезане — что может быть лучше закуски к пиву?!

Ингредиенты:
1 зубчик чеснока
0,5 пачки сливочного масла (растопить в микроволновке)
1 стакан панировочных сухарей 
2/ 3 стакана тертого сыра пармезан 
2 ст. ложки нарезанной свежей петрушки
1 / 4 чайной ложки соли
1 / 4 чайной ложки чесночной соли
Большая щепотка итальянской приправы (травы микс)
1 / 8 чайной ложки молотого черного перца
0,5 кг куриного филе нарезаного крупными кубиками (но не более чем 2х2 дюйма!)


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Разогрейте духовку до 230° С.
  2. В миске смешайте рубленый чеснок с растопленным сливочным маслом. В другой миске смешайте хлебные крошки, пармезан, петрушку, соль, чесночную соль, итальянскую приправу и перец. Окунайте кусочки курицы в чесночное масло, а затем в смесь.
  3. Выложите кусочки куры на блюдо (противень) для выпечки. Попробуйте оставить немного места между кусочками.  Полейте оставшимся чесночным маслом и запекайте ок 15 минут, пока курица не выпустит сок. Обратите внимание, что курица получите гораздо больше коричневатой снизу, чем сверху. 


Блюдо на 4-6 персон.

103

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Toll 5 Июля 2010
# 0
iron_berry 5 Июля 2010
# 0
супер!
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014