Куриные грудки с моцареллой и морковью

Автор: Elma 14 Июня 2011
Куриные грудки с моцареллой и морковью

Быстро. Просто. Ярко.

Ингредиенты:

Куриные грудки

Салат-латук

Моцарелла

Морковь

Сливочное масло

Растительное масло

Мука

Яйцо

Панировочные сухари

Соль

Приготовление.

1. Морковь отварить до полуготовности и обжарить на сковороде со сливочным(!)   маслом.

Остудить.

2. От куриной грудки отрезать нижнюю, тонкую, часть. Верхнюю часть разрезать по  толщине надвое. Таким образом, из грудки одной курицы мы получим шесть порций.



3. Филе отбить, посолить, поперчить.

4. Разместить на филе (на глянцевой стороне!) лист салата, посыпать тёртой моцареллой,      положить морковь.


5. Свернуть рулетом.


6. Запанировать: мука – яйцо – сухари.

7. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета в растительном масле, на маленьком огне под закрытой крышкой довести до готовности в течение 7-8 минут.  
куриное филе с моцареллой и морковью

90

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Андрей 14 Июня 2011
# +1
+5! Но, я противник закрытых крышек для блюд в кляре. Влага, закрытое пространство делают из пышной корочки вид молоденького сморчка. Моё ИМХО, ни кому не навязываю. Лучше потратиться на бОльшее количество подсолнечного или оливкового масла. А так, всё очень вкусненько! P.S. Сейчас гляжу псевдокулинарную передачу "Званый ужин". Девушка готовит куриные грудки с мацареллой и Пармской ветчиной. Скорее всего она куриные грудки завернёт в бекон и завалит сыром. Нечто подобное я проворачивал с малым филе курятины и выкладывал здесь. Сорри за флуд. .
Elma 14 Июня 2011
# 0
Андрюша, я с тобой согласна. Такие штучки, если готовить по всем правилам кулинарной науки, нужно доводить до готовности в духовке. Но иногда на это совсем нет времени. Духовку заранее не включила, а вот у мужа режим "Хочу есть!" как раз уже был включён. Но, поверь, они классно выглядели, никакой "сморчковости".
Андрей 14 Июня 2011
# 0
Тебе, верю!
Elma 14 Июня 2011
# +1
Elma 14 Июня 2011
# 0
А малое филе — обожаю: оно нежнее нежного.
оксаNa 14 Июня 2011
# 0
приятное сочетание
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ИНТЕРВЬЮ СО ЗВЕЗДАМИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014