Баклажаны фаршированные овощами и сыром

Автор: Елена-Калинина 14 Июня 2012
Баклажаны фаршированные овощами и сыром

Очень вкусное блюдо. Баклажаны, приготовленные таким способом впитывают в себя весь аромат свежих овощей. Вкусны как в горячем, так и в холодном виде.

Баклажаны - 2 шт.(средние);

Лук репчатый - 1 шт.;

Перец сладкий болгарский - 1 шт.;

Помидоры свежие - 1 шт.;

Чеснок - 4 зуб.;

Растительное масло - для обжаривания;

Сыр твердый - 20 г (2 кусочка);

Соль, черный молотый перец - по вкусу;

Паприка, зелень;

Морская соль  «Salute di Mare»

 

Баклажаны помыть, отрезать хвостики и сделать бороздки через всю длину. Одну бороздку разрезать ножом чуть глубже середины баклажана. Хорошо посолить морской солью и оставить на 20-30 минут.

После этого немного промыть баклажаны и обжарить со всех сторон (не зажаривать) на медленном огне, на растительном  масле минут 10. Выложить на тарелку.

На этой же сковороде спассеровать порезанный некрупно лук.

Добавить к нему также некрупно порезанный сладкий перец и помидоры. Посолить морской солью «Salute di Mare» и поперчить по вкусу. Добавить порезанные 2 зубка чеснока. Немного обжарить. Отставить сковороду.

Начинить обжаренными овощами разрез в баклажанах. Сверху положить в длину по кусочку сыра. Баклажаны сложить в эту же сковороду с овощами (останутся немного). Добавить кипяченой водички (50-70 мл), подсолить чуть-чуть.

Накрыть крышкой и тушить 10-12 минут. Выложить баклажаны на тарелку, полить подливкой с овощами, в которой они тушились, посыпать немного паприкой, порезанным оставшимся чесночком и украсить зеленью.

Приятного аппетита!

130

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
оксаNa 14 Июня 2012
# 0

объедение

Елена-Калинина 14 Июня 2012
# 0

Спасибо, большое!

julinka 16 Июня 2012
# 0

люблю синенькие

# 0

Классный рецепт!  Глядя на фото, наконец-то у меня возникло желание приготовить фаршированные баклажаны!

Елена-Калинина 16 Июня 2012
# 0

Девочки, спасибо! На самом деле очень вкусно получается!

# 0

Может баклажан в духовке лучше запечь??...

А рецептик супер! Бакажан король среди овощей!!

richinna 17 Июля 2012
# 0

Смотрится очень аппетитно и красиво!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014