Термокружка или термос: сделайте правильный выбор

Автор: Авокадо 22 Октября 2015
Термокружка или термос: сделайте правильный выбор
Выезжая на природу, в поездке, на даче хочется горячего чая или кофе. Купите термокружку или термос и беспокоиться о том, где взять горячий напиток больше не придется.
Несмотря на одинаковое функциональное назначение: сохранять температуру горячей и холодной жидкости, у сосудов есть ряд различий. В интернет-магазинах представлен широкий ассортимент как одних, так и других приборов. Каждая выставленная здесь термокружка изготовлена в соответствии с необходимыми стандартами. На сайте вы можете ознакомиться с характеристиками изделия и выбрать интересующую модель
Термокружка или термос

И у термосов и у термокружек одинаковое устройство: двойные стенки с прослойкой из воздуха. Внутри внешней оболочки, выполненной из различных материалов находиться специальная колба. Не знаете, что выбрать – определитесь для каких целей вы хотите купить сосуд, сохраняющий температуру.

Термосы бывают для напитков, пищевые, суповые. Для дальних походов, большой семьи лучшим выбором будет термос. Основное преимущество – большой объем, плотная крышка, возможность длительно сохранять температуру. Недостаток один – его неудобно использовать в офисе, во время поездки.

Термокружка-непроливайка, напротив, неплохо смотрится на рабочем столе или во время переезда на небольшие расстояния. В рюкзаке туриста более уместен термос. Вам нужны небольшие объемы, удобная ручка, широкое горло, но при этом возможность вставить трубочку – выбирайте термокружку.
Какие бывают термокружки

Термокружки могут быть изготовлены из пластика, нержавеющей стали, керамики. Кружки из нержавейки, самые качественные и прочные, больше всего подходят для активного отдыха и дольше сохраняют температуру. Пластиковые термокружки намного легче металлических, но более хрупкие. Они могут легко треснуть и разбиться. Керамическая кружка прекрасно выполняет свои функции, но подходит для офисного или домашнего пользования. В походе или поездке такая термокружка будет совсем не к месту.

Некоторые модели кружек можно использовать как термос. В таких сосудах есть крышки-непроливайки, завинчивающиеся или закупоривающие, как пробки. Термокружки бывают со съемными или жестко закрепленными ручками и без них.
Как выбрать термокружку

Выбирая термокружку, обращайте внимание на характеристики. На price.ua размещен огромный выбор различных моделей.

Главный критерий выбора – материал. Хотите прочную и долговечную кружку – обратите внимание на модели Cook&Co, Emsa, Stanley, Nordway. Внешняя и внутренняя колба из стали, герметичная крышка, достаточно долгое сохранение тепла и холода. Для дома и офиса подойдет недорогая термокружка из пластика.

Стоимость кружки – еще один немаловажный критерий. В дешевых термокружках пространство между слоями заполняется воздухом, у дорогой посуды между стенками вакуум. Выбирайте кружку с наличием резинок на герметичных крышках.

Объем термокружек от 200 до 700 мл. Разнообразный дизайн, окраска, наличие ручек и другие вешние атрибуты – не являются необходимыми деталями и характеристиками.
14

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 22 Октября 2015
# +1

Хочу вот такую "птичку":

Ксюша 22 Октября 2015
# 0

И я хочу такие кружечки ! Надо сделать закупочку подарков на конкурс 

richinna 31 Октября 2015
# 0

мне тоже птичка понравиласьприкольная такая!

konfairy 23 Октября 2015
# 0

Ой! Это только у меня всё такое серое?

Bizeshka 23 Октября 2015
# 0

Такие клевые, веселые кружки!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014