Кухня Южной Африки

Автор: Елена 11 Сентября 2012
Кухня Южной Африки

Южная Африка поражает нас своим разнообразием. Стоит только окунуться в Кейптаун – город Матери, с его Столовой горой, набережной Вотефрант и отелем Тейбл Бей – мягкий климат, изумительные пейзажи никого не оставят равнодушным. А любителям острых ощущений в бухте Гансбааи можно окунуться в океан для наблюдения за акулами.

Но стоит отметить, что кухня и рецепты этой удивительной страны имеют столь же широкий спектр – это и различные пудинги и всевозможные блюда из рыбы, оленины, слонов и бегемотов в составе с дикими растениями, щавелем, листьями горчицы и водяными лилиями. Многие блюда пришли из прошлого, такие как Паб – каша из кукурузной муки. Местное чернокожее население совсем не ест свинину, а так как говядина и баранина для них слишком дорогое удовольствие, то они предпочитают питаться тушеной и жареной курицей. Паб – это для них самая вкусная еда, которую они едят руками. Есть и оригинальные южноафриканские рецепты, такие как жир из овечьего хвоста, обжаренный в дикой капусте. Среди других фаворитов различных культур пришедших из прошлого – провяленное мясо или вяленое мясо, Boerewors, типа колбасы, которая является наследием от немецких иммигрантов. Каждый народ этой многонациональной страны (11 официальных языков) принес свои вкусы и внес свою лепту в кухню Южной Африки.

И черные жители, и англичане часто посещают рестораны. Хотя бы раз в неделю в ресторане они устраивают семейный обед или завтрак.

Англичане в основном едят рыбу, мясо, фрукты и овощи. Но они не очень-то утруждают себя в приготовлении. Когда к ним приходят гости, то их столы не ломятся от блюд. Даже пригласив гостей на брай (по-нашему шашлык), мужчины покупают в магазине мясо под маринадом, чтобы приготовить его на огне. А женщины максимум, что могут сделать – это нарезать овощи для салата и поставить на стол кока-колу и чипсы. И все это делается, когда гости уже пришли.

Жители ЮАР любят посещать магазины и тратят немалые деньги на продукты.

31

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
KonstantinV 1 Октября 2012
# +1

Что за бред?!?! Какие англичане?

Очень неграмотный материал — типичный пример графоманства.

А вы сами то были в Южной Африке? Если были, то ничего не поняли, раз пишите о каких то мистических англичанах.

Елена 2 Ноября 2012
# 0

Константин, в Южной Африке белые жители делятся на две категории: англичане и африканеры. Англичане – это выходцы из Великобритании, они воевали с африканерами в Англо-бургскую войну. Африканеры – это выходцы из Европы – голландцы и французы-гугеноты. Они разговаривают на языке африкаанс и на английском.

Edison_Crowd 21 Марта 13:01
# 0

Загляните на сайт https://mycryptofinances.com/ для уникальной информации о криптовалютах и финансовых возможностях. Это интересное дополнение к вашему погружению в культуру Южной Африки!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014