Как делают чипсы

Автор: Саша 14 Сентября 2010
Как делают чипсы

Говорят, чипсы изобрели когда клиент пожаловался, что его жаренный картофель порезан сильно толсто. Обиженный повар порезал его ломтиками толщиною один лист и зажарил до хруста. Выходит что чипсы породило не изобретательность а гордость..

 

Смотрим.

76

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
KonstantinV 14 Сентября 2010
# +2
Ждем продолжения: - как делают кукурузные хлопья - как пекут пасхальные куличи - как делают Сникерсы, ну и тд и тп. Вот в Англии действительно так делают чипсы — из настоящего картофеля. К сожалению на территории бывшего СССР чипсы штампуют из химического пюре с всякой гадостью.
Ленчик 14 Сентября 2010
# +1
А Вам как всегда не угодишь!!!!! Не нравится не смотрите!!!!!
KonstantinV 15 Сентября 2010
# +2
Согласен. Не доволен, что этот сюжет не имеет никакого отношения к тому, что продается в России и Украине в супермаркетах. А вот увидить, чем потчуют нас было бы интересно.
Саша 15 Сентября 2010
# +1
Откуда такая информация? Есть разные технологии приготовления чипсов. В нас в магазинах можно купить как и картофельные чипсы, так и чипсы приготовленные из картофельного пюре. Полагаю такая же картина в других странах, в часности и в Англии.
KonstantinV 15 Сентября 2010
# +1
Согласен, ситуация начинает меняться к лучшему и появляются настоящие чипсы. Но все то, что дешево, то делается из прессованного материала. А вообще хоть чипсы и вкусная штука, но жутко вредная. Мне их запретили есть.
Ленчик 14 Сентября 2010
# +1
Интересный сюжет!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!
Стелла 14 Сентября 2010
# +2
спс.)интересно=)не думала,что такая технология. Константин,почему у вас вечная критика?тут люди интересуются,делятся,учатся,к чему это все?
Toll 14 Сентября 2010
# +1
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем в духовке блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка молодая капуста овочі овощи огурцы омлет печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат коул слоу салат со свеклой свекла свиний стейк сендвич синие стейк стейк из свинины стейк на ксточц суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014