2-я встреча Шефовцев!

Автор: Ксюша 11 Октября 2011
2-я встреча Шефовцев!

Дорогие друзья,
вторая встреча Шефовцев состоится 15 октября 2011 г. (суббота) в Киеве в Кафе "Варенье"! Начало в 10:30!

На кафе "Варенье" наткнулась совсем случайно (кафе открылось только этим летом), но увидев такое сладкое название решила зайти. Понравилась атмосфера, по-домашнему уютно и тепло! Кроме самого варенья в Кафе можно плотненько покушать и салаты и супы и паста есть в асортименте. Познакомилась с дирекцией кафе и рассказала о нашем сайте и наших встречах.

Кроме приглашения провести нашу встречу в кафе "Варенье", специально для Шефовцев в этот день, руководство кафе дарит нам скидку до 40% на все меню. А еще всех Шефовцев встречи ждет вкусный сюрприз от www.chef.com.ua и кафе "Варенье". Полагаю, что по названию кафе Вы уже догадались о каком сюрпризе идет речь ;)!

Количество мест ограничено, поэтому всех желающих прошу заполнить регистрационную форму участника. Данная форма поможет нам приглашать Вас первых на все наши дальнейшие встречи :). Заполните здесь: форма регистрации участия во 2-й встрече Шефовцев!После заполнения всех полей формы нажмите Submit.

Вот так выглядит кафе "Варенье".

В кафе есть два зала, и во время нашей встречи, во втором зале будет проходить Мастер-класс домашних конфет!

Напомню, что формат нашей встречи — каждый платит за себя ;). На всякий случай даю ссылку на меню: Меню кафе "Варенье"

С Нетерпением жду встречи с Вами :)!


Дата: 15.10.2011 г. (суббота)
Время: 10:30 по Киеву :)
Место: Кафе "Варенье", ул. Коминтерну 22 (С.Петлюры), (Метро "Вокзальная", "Университет")

105

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Кукленок поваренок 11 Октября 2011
# 0
Я мысленно с Вами!!!
Ксюша 12 Октября 2011
# 0
, поделимся фотоотчетом
Розовая Вата (MamaMarket) 11 Октября 2011
# 0
аз есьм
Ксюша 12 Октября 2011
# 0
добро пожаловать
оксаNa 12 Октября 2011
# 0
такое уютное кафе как жаль, что мы так далеко живем
Ксюша 12 Октября 2011
# 0
да, мне тоже понравилось если будете в наших краях ...
оксаNa 12 Октября 2011
# 0
Ну судя по конкурсным работам, у вас можно надолго остаться))) Очень красивые места
Ксюша 12 Октября 2011
# 0
что да, то да!
ilonka 12 Октября 2011
# 0
будем ждать фотоотчет! а можно адрес этого кафе? у нас планируется поездка в Киев на каникулах, хотелось бы зайти в это уютное место
Ксюша 12 Октября 2011
# 0
да, конечно, адрес был в конце статьи, вот на всякий случай еще раз: Кафе "Варенье", ул. Коминтерну 22 (С.Петлюры), (Метро "Вокзальная", "Университет"). Если едите на поезде — выходите с центрального вокзала и идете прямо на Петлюры, бывшую Вокзальную, там метров 200 максимум кстати, как соберетесь, звони — может еще встречу устроим
Розовая Вата (MamaMarket) 12 Октября 2011
# 0
если от самого Метро вокзальная то 640 м))
ilonka 13 Октября 2011
# 0
прошу прощения, сначала не увидела адрес не, девочки, прямо с поезда мы туда точно не поедем в такие заведения на бегу нельзя ходить! по-быстрячку после поезда — это что-то типа "Пузатой хаты", а в красивых местах нужно отдыхать!
Розовая Вата (MamaMarket) 12 Октября 2011
# 0
просмотрела цены,вообщем относительно средняя цена, но за тарелочку бульона 40 гривен, бутылку Моршинской 0,33 20 грн, при том что в самой дорогой рознице её цена не превышает 8 грн я в шоке Чтобы выпит кофе и съесть один коржик малюсенький надо оставить там 50 грн. При чём кофе в их кофемашине такое же как в обычных кофейнях, где капучино стоит от 9 до 15 грн. Возможно тамошняя атмосфера и интерьер буду стоить тех денег.
Ксюша 12 Октября 2011
# 0
Ты по-моему не на том сделала акцент . Действительно в среднем за 50 грн. можно покушать , как для Киевских цен, это экономно . А для нас во время встречи на все меню еще будет скидка очень существенная
Розовая Вата (MamaMarket) 12 Октября 2011
# 0
Ксюша, покушать это: гарнир+мясное+салат как минимум, там это обойдется в гривен 120-150 на одного.Кофе и коржик это не покушать. И тем более Бровары это не Тьматаракань. у нас такие же цены как и в Киеве в основном)) И я бы сказала меню бедноватое. Мне там кроме молочного чего то с овсяным печеньем и съесть то ничего. Из всего, что там предлагают, мне 95% нельзя употреблять, а где обычный овощной салат? Единственное, что подкупает так это интерьер.
Ibra (Любимая чашечка) 14 Октября 2011
# 0
так плотно кушают дома А в кафе еще и разговаривают
Ольга FSN 13 Октября 2011
# 0
ха, для Одессы это еще и дешево (не думала, что в Киеве можно поесть дешевле) Из недавнего по Одессе: Наполеон — 32 грн, латте — 25 (при чем это средняя цена для латте)... заведение не супер-пупер)
Розовая Вата (MamaMarket) 13 Октября 2011
# 0
Ну не знаю товарищи где вы ходите, я могу назвать немало мест, где можно посидеть в замечательно атмосфере по приемлемой цене. Ну например арт-кафе Победа Интерьер очень милый, еда вкусная, цены приветливые. Наполеон 23 грн, всевозможные омлеты котрых там больше 10 видов 16-18 грн,чай 18 грн разный, латте вроде 16 грн. Или Львовская кнайпа Золотой Дукат на Институтской по-моему. И таких мест в Киеве масса. Просто когда бюджет скудный,а моих гостей Киева, которых я часто принимаю у себя куда то отвести надо, находятся вот такие недорогие варианты))) Но я всё равно приду, для того чтобы встретиться с Девчонками и поглазеть на интерьер, который мне ооочень нравится, и отведать ихнего какао))
Сноб 13 Октября 2011
# 0
Золотой Дукат мне не понравился. Был там один раз. Встретились с друзьями в парке и зашли выпить, а заодно и перекусили. Не вкусно там вообще. Хотя согласен цены там как для Институтской супер. Ну и украинский язык. За это отдельное огромное спасибо им.
Marie Zhak 12 Октября 2011
# 0
Ксюша, большое спасибо за приглашение! ШЕФовцам хорошо провести время В этом кафе я еще не была, но на фото интерьер понравился, очень уютно, особенно мне приглянулась этажерка-буфет П.С.: Цены, и правда, адекватные. Для Киева, совсем не высокие, если сравнить с абсолютным большинством хороших ресто-кафе-баров
Ксюша 12 Октября 2011
# 0
Спасибо Маша, мне кафе в особенности понравилось за всякие такие красивости. Например, салфетки находятся свернутые в бублике . Само кафе сравнительно небольшое, но таких приятных мелочей там очень много!
Розовая Вата (MamaMarket) 12 Октября 2011
# 0
ой, так есть какао обожаю какао))) Мне пожалуйста бочечку))
sindi 12 Октября 2011
# 0
очень уютно и красиво
Сноб 13 Октября 2011
# 0
Ухты "ВАРЕНЬЕ" Рад, что Вы написал о нем. Я не мог не пройти мимо и даже решил зарегистрироваться чтобы написать что-то Очень классное кафе. Были там с друзьями несколько раз. Последний где-то недели полторы назад. Попали на вечер Саксофона. Людей было много, но от этого хуже не стало. Сами хозяева расставляли свечки на полочки помогали официантам продавать блюда. Подходили со всеми лично знакомились и разговаривали. Я считаю, что так и должно быть! Таких уютных кафешек в Киеве можно на пальцах одной руки (токаря — фрезеровщика) посчитать Я такую знаю только одну — эту. Цены для Киева, мне кажется, даже ниже чем могли бы быть.
Сноб 13 Октября 2011
# +1
Кто-то писал о кофе!? Я Вам очень рекомендую просто зайти и попробовать. Сразу всё становится понятно. Мы даже с друзьями шутили, что только сейчас стало понятно почему кофе ОН, то что подают в "кофе-таймах и хаузах" это было ОНО, причем такое ОНО
Розовая Вата (MamaMarket) 13 Октября 2011
# 0
Я можно сказать эксперт в кофе, потому что очень долгое время зарабатывала этим на жизнь)) потому когда попробую, скажу вердикт, какой там кофе)) А по поводу цен, ещё раз скажу, это смотря с чем сравнивать. Конечно если сравнивать с ценами Ривера, Терассы или Креп да Шина, то тут цены очень низенькие)))
Сноб 17 Октября 2011
# 0
Розовая Вата, ну как кофе? Пробовали? ))
Сноб 13 Октября 2011
# 0
Чай это вообще отдельная история. Dammann !!!, кто знает тот поймет, а кто не знает посмотрите в Гугле. Я такой покупал раньше только в Duty Free, сейчас уже иногда можно встретить и в хороших магазинах Киев, но цена минимум 150-200 грн за банку. В "Варенье" он стоит гривен 25-30, мне кажется, за чайничек. Я считаю, что это почти даром. Для примера, за несколько дней до этого я был в "Волшебной Лампе" (ходим туда курить кальян), так там чай хуже в 10 раз, а стоит 50-60 грн. Разница огромная. Вообщем, я хвалил "Варенье" как мог. Мне ОООчень понравилось там. Всем рекомендую.
Ibra (Любимая чашечка) 14 Октября 2011
# 0
Спасибо, Ксюша, за приглашение! У тебя всегда организация на высоком уровне и вниманием балуешь своих гостей — разными милыми подарками! от чего еще приятнее ходить по твоим приглашениям
richinna 14 Октября 2011
# +1
Ой,девченки! Я конечно извиняюсь, но задержалась в командировке( вместо 2-х дней, немножко на недельку))))) За приглашение,спасибо! Но... поздно спохватилась,поезд на Киев уже ту-ту... еще и завтра у меня встреча однокурсников(оказывается))) Претендую на встречу, на школьных каникулах с Илонкой и всеми(кто сможет) в Киеве, а если честно(на будущее) зачем Вам Киев с бешеными ценами? приезжайте в Каменец-Подольский(какая разница в какую сторону ехать))))) Всех люблю и уважаю! Ксюша, с ночевкой приеду(с Анютой),жди на школьные каникулы( еще я тебе в прошлый раз обещала личный мастер-класс, все помню))) Илонка,надеюсь встретимся в Киеве))))))
Ксюша 14 Октября 2011
# 0
ну слава Богу объявилась , я уж не знала куда ты пропала, искала твой номер, но сменила телефон и не сохранила , напиши в личку плиз да-да, приезжайте , и я помню об обещанном предчувствую 3-ю встречу с киндерами — надо искать развлекательный центр
richinna 14 Октября 2011
# 0
а как же без наших любимых деток
Розовая Вата (MamaMarket) 15 Октября 2011
# 0
о я только за Каменец)) я люблю поездить)). я всё же предлагаю сделать массовую вылазку куда то за пределы наших домов))
Розовая Вата (MamaMarket) 15 Октября 2011
# 0
Каюсь))0 Кафе прикольное)) Вкуснейшие ленивые варенички со сметанкой и какао, и овсяное печенько))
Ксюша 15 Октября 2011
# 0
а я только вернулась, наш завтрак плавно перешел в обед, еще чуть-чуть уже бы и поужинали так было душевно, тепло, а на улице дождь и холод — выходить не хотелось подробности напишу в отдельной статье с фотоотчетом
Ксюша 15 Октября 2011
# +1
а я только вернулась, наш завтрак плавно перешел в обед, еще чуть-чуть уже бы и поужинали так было душевно, тепло, а на улице дождь и холод — выходить не хотелось подробности напишу в отдельной статье с фотоотчетом
JuryZubko 15 Октября 2011
# 0
Надіюсь, всі приємно провели час. Надіюсь, туди зібрались не меню обсудити (ШЕфовця важко здивувати чимось), а поспілкуватись. Дуже надіюсь побачити відеозвіт. Моє шанування організаторам.
Ксюша 16 Октября 2011
# 0
Юрий, видео не обещаем, а фотоотчетом поделимся кстати, рассчитывала на Ваш визит после данного Вами комментария к первой встрече p.s. не поверите, но меню обсуждали, не знали что такое брускеты и панини
Сноб 17 Октября 2011
# 0
О это бутики у них там такие Одни с булочкой сверху, а вторые без, но какие есть какие, я хоть убей не помню Там ещё "паСтет" есть. И причем говорят, что это не ошибка в меню, а походит от слова ПАСТА. Хотя я лично сомневаюсь
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014