Тыквенный хлебчик

Автор: ksenochka 17 Апреля 2012
Тыквенный хлебчик

Вкусный, полезный и диетический хлебчик своими руками.

Состав:

2 стакана  жерновой цельнозерновой пшеничной муки ТМ «Жменька»

1 стакан тыквенного пюре,

1 яйцо,

½ пакетика сухих дрожжей

2 ст.л. воды,

соль.

Приготовление:

Проваренную, минут 15, тыкву измельчить блендером. Колличество "на глаз", но так, чтобы в результате получился 1 стакан тыквенного пюре. Разведенные в воде дрожжи, оставить на 15 минут. В отдельной посуде перемешать муку, соль, яйцо и тыквенное пюре. В эту смесь добавляем дрожжевую. Перемешиваем до однородной массы. Ставим в теплое место минут на 30-35. Накрываем влажным полотенцем.

Тем временем включаем духовку и подготавливаем форму. Я использовала силиконовую, но на всякий случай смазала и ее растительным маслом и присыпала мукой. Пришло время посмотреть как там поживает наше тесто.

Акуратно выкладываем тесто в формочку и посыпаем его мукой.

Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов. Время выпечки индивидуально у каждой плиты. В среднем минут 30.

Хлем имеет особый, чуть сладковатый вкус (так как использовали тыкву), хрустящую корочку и немного влажную текстуру теста. После остывания он еще вкуснее. Приятного апетита.

63

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ПОДРУГА 17 Апреля 2012
# 0

Уверена, хлеб отменный! 

natapit 17 Апреля 2012
# 0

тыква в выпечке превосходный ингредиент! вкусно!

richinna 17 Апреля 2012
# 0

люблю тыкву!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014