Манные кексы с вишней

Автор: Улечка-красотулечка 8 Апреля 2012
Манные кексы с вишней

Часто делаю дочери выпечку из манной крупы. Вкусно и полезно! И никакой ацетон не страшен. Для приготовления нужно 1 ст. кефира, 1 ст. манной крупы, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, консервированные или замороженные вишни.

 


Соединяем манную крупу с с кефиром, яйцами, и оставляем на 40 минут.

Добавляем сахар, вымешиваем.

 


Добавляем 1 ст. муки, пересеяной с разрыхлителем.

Формочки для кексов смазать маргарином, посыпать панировочными сухарями. Вылить в формочку 1 ст.л. теста, выложить несколько ягод. Залить еще 1 ст.л. теста. Выпекать при 180 градусах около 30 минут до готовности.

Готовые кексы по желанию можно покрыть глазурью. Рецепт классический: 0,5 ст. пудры взбиваем с 1 охлажденным белком. 

Использование  цельнозерновой муки на вкусе  отразилось не сильно. От обычного манника отличается только цветом. Приятного аппетита!







 

 

75

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
timtatka 9 Апреля 2012
# 0

легко и простоSmile

# 0

Спасибо! 

ilonka 9 Апреля 2012
# +1

надо будет попробовать! 

а что означает фраза: "И никакой ацетон не страшен" ?

# 0

Имеется ввиду, что эту выпечку можно давать детям с повышеным детским ацетоном. Во всяком случае, я балую таким дочку, когда ацетон повышается и мы придерживаемся диеты. 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014