Домашние ароматные лепешки

Автор: ПОДРУГА 9 Апреля 2012
Домашние ароматные лепешки

Ароматные лепешки с майораном и розмарином, что может быть вкуснее домашней выпечки???

Нам понадобится:

450 гр. пшеничной цельнозерновой муки,

30 гр. свежих дрожжей,

1 ч. лож. сушеного розмарина,

1 ч. лож. майорана,

душистый перец- горошек,

соль,

4 ст. лож. оливкового масла,

250 мл. теплой воды.

Дрожжи растереть с щепоткой соли, добавить воду, травки, перемешать. 

 

В отдельную посуду всыпать муку, сделать углубление и понемногу вливать дрожжевую смесь и оливковое масло, размешивая деревянной ложкой. 

Затем вымесить тесто руками около 10 минут.


 

Чистую емкость смазать маслом и выложить в нее тесто. Накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 1 час, чтоб тесто увеличилось в объеме.

 

Когда тесто увеличится, переложить его на стол и несколько раз ударить кулаком, чтоб резко вышел воздух. Затем поделить тесто на несколько частей, раскатать любой формой около 1 см. Положить получившиеся лепешки на протвень, накрыть пленкой и оставить постоять еще 20 мин.

 

Затем проколость лепешки вилкой, присыпать розмарином, душистым перцем-горошком, солью, смазать немного маслом и отправить в разогретую духовку до 200-220 С на 15 минут.

Вынуть готовые лепешки из духовки, нарыть полотенцем и дать остыть.


 

Вкусные, хрустящие, ароматные, полезные лепешечки готовы. Приятного!))










60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
ilonka 9 Апреля 2012
# 0

здорово!

# 0

Отличная дрожжевая выпечка!

ПОДРУГА 9 Апреля 2012
# 0

Спасибо, девочки =)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014