Паровые котлеты из курицы "Стройняшка"

Автор: Marsella 5 Октября 2014
Паровые котлеты из курицы \
Дорогие девочки! До Нового Года - всего ничего! Хорош поедать булки, рульки, стейки и торты! С этого дня едим все паровое, чтобы влезть в 42-й размер! Например - паровые котлеты из куриного фарша с соевым соусом. Не воротим нос - это вкусно!!

Ингредиенты

  • куриный фарш 0,5 кг.
  • свежий перец 1-2 шт.
  • перец приправы ЛЛ по вкусу
  • соевый соус 1 ст. ложка на порцию
  • зелень для украшения
  • морковь свежая 1 шт.

Вообще я задумала делать перцы на пару. Но до итогового фото не дошло)) Съели конечно! По этому довольствуюсь паровыми котлетами из оставшегося фарша.

Фарш был из курицы, с добавлением, лука, чеснока и обязательно моркови. Вообще. чтобы был сочнее, так называемый диетический,фарш, необходимо добавлять в него побольше овощей: капусты, морковки, кабачоков и т.д. Так что овощерезка нам в руки))

Замечу, что мы не добавляляем в фарш яйцо. И без него прекрасно держат форму. (Да, не забыть бы в тренажерку заглянуть на неделе...) Катаем шарики с ладошку, достаточно крупненькие, из расчета 1 котлетка - на 1 порцию. Кстати, Вы уже выбрали платье на Новый год??
Между котлетками кладем по полоске свежего зеленого перчика. Накрываем крышкой и в мультиварке, выбрав Режим на пару, на 20 минут забываем про котлетки. Помечтаем пока: хочу платье как в у шарлиз Террон в рекламе духов Диор. Сверкающее золотом с открытой спиной. Мда с.. чтобы оно также сидело, мне надо лет 5 питаться паровыми овощами. Но - миром правят оптимисты, и у меня есть еще целых 2,5 месяца!

На всякий случай загляну - ну правильно, еще пять минут и готово.

За 20 минут мы уложились, готовимся к сервировке!

На тарелочку стелем листья салата, выкладываем котлетки. Полоски перца скручиваем в трубочки. Урашаем листьями петрушки и помидоркой черри. Поливаем соевым соусом.

Учитывая, что у меня соус, купленный с Тайланде и оочень соленый, в фарш я соли не добавляла.

Смачного и отличной фигуры, к Новому Году!!!
108

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
lakshmi 5 Октября 2014
# 0

Машунь, полезные твои котлетки! 

julinka 5 Октября 2014
# 0

очень аппетитно!

kutusja 6 Октября 2014
# 0

сам рецерт простий,і чого я раніше таке не робила?!!

дякую!! +5

Marsella 7 Октября 2014
# 0

Дякую!! 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014