Куриная ножка в тыкве

Автор: Nakuxne 23 Сентября 2014
Куриная ножка в тыкве

В огороде нашей любимой бабушки растут красивые тыквы, разных размеров и форм. Вот захотелось приготовить жаркое в маленькой тыковке, с куриной ножкой покрытой слоем расплавленного сыра. Получилась умммммм…….. вкуснятина! Не успев окончить свою работу над рецептом, тут же мои маленькие хвостики растащили тыковки с противня по тарелкам. Так что блюдо было съедено в считанные минуты. Приятного вам аппетита!

Ингредиенты на 4 порции:

  • Тыква маленькая 2 шт.
  • Куриная ножка 4 шт.
  • Картофель 4 шт. приблизительно.
  • Баклажан 1 шт.
  • Лук 100 г. приблизительно.
  • Чеснок 1 зубчик.
  • Сливки 200 мл. приблизительно.
  • Сыр 100 г.
  • Масло растительное для жарки.
  • Соль, перец черный молотый по вкусу.

http://www.youtube.com/watch?v=v_95DdSG9MQ

Отварить 10-15 минут куриные ножки в подсоленной воде.

Тыкву разрезать в длину напополам, удалить семена и лишнюю мякоть тыквы, формируя лодочку. Кожура у тыквы должна быть целой без повреждений, проколов и царапин.

Порезать кубиком лук.

Измельчить ножом чеснок.

Порезать баклажан кубиком.

Обжарить на растительном масле баклажан, выложить в мисочку.

Порезать картофель кубиком и сразу обжарить на растительном масле. Выложить в мисочку.

Обжарить до прозрачности лук и также выложить в мисочку.

Соединить обжаренные овощи в миске, добавить по вкусу соль и молотый перец, перемешать.

Выложить в тыквы не плотно овощную смесь.

Противень застелить пергаментом, выложить тыквы на пергамент, выровнять и зафиксировать тыковки, чтобы они не переворачивались. Я это сделала с помощью кусочков картофеля.

Залить в тыковки сливки, не до самого верха.

Положить отварную ножку и отправить в заранее разогретую духовку до 180 градусов приблизительно на 1 час. Также можно тыкву накрыть кусочком фольги, чтобы верх не подгорел. Во время выпекания проверяем готовность картофеля, когда картофель будет мягкий, можно доставать противень с духовки.

Натираем сыр на мелкой терке, распределяем его по ножке и краям тыквы, запекать не нужно, через пару минут сыр расплавится сам.

Готовую тыкву с куриной ножкой подаем к столу горячей, с овощным салатом.

20

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы буряк видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014