Картофель в маринаде на мангале

Автор: nastroy7 9 Мая 2013
Картофель в маринаде на мангале

Ну кто из нас не любит посидеть на свежем воздухе, пообщаться с друзьями под шашлычок с вкусными напитками? Или, например, приготовить картофель в маринаде на шампурах- сочный и с румяной корочкой.

Для маринада на 1 кг картофеля нам необходимо: пучок укропа и петрушки, оливковое или растительное масло-150 мл, сок половинки лимона, 5-6 зубчиков чеснока, соль и перец по вкусу.

Зелень мелко рубим ножом, чеснок нарезаем тоненькими пластинками, добавляем сок лимона и масло. Картофель очищаем от кожуры, моем и просушиваем бумажным полотенцем. Отправляем в маринад, солим и перчим.

Оставляем мариноваться на 30 минут.

Тем временем занимаемся костром. Нам необходимо будет много углей, так как картофель более твердый  чем мясо и готовится дольше по времени.

На шампур аккуратно нанизываем картофель и отправляем на мангал.

Картофель переворачиваем часто, чтобы он хорошенько проготовился внутри, а корочка не подгорела, а зарумянилась.

Смазываем картофель маринадом и не забываем переворачивать!

Готовим блюдо заранее – выложим несколько слоев фольги, так как картофелю несколько минут необходимо будет отдохнуть.

Приятного аппетита!

99

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
richinna 9 Мая 2013
# +1

Если готовить картофель таким способом,лучше его немного приварить без специй(маринада)... как только закипел и через 3 мин выключить и тогда слить воду и добавить маринад. Тогда он по времени приготовится вместе с мясом)))

Zmeychka 12 Мая 2013
# 0

Поддерживаю Инну! Если не приваривать, то можно завернуть в фольгу на шампуре, а ближе к концу снять, чтобы подрумянилась Уверена, что картошечка вкусная получилась!

# 0

А сколько он примерно стоит на мангале

???

nastroy7 23 Мая 2013
# 0

Картофель приготовился за 20 минут. 

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014