Капустные отбивные

Автор: timtatka 19 Марта 2012
Капустные отбивные

Они вкусны как в горячем, так и в холодном виде.Рецепт подойдет для вегетарианцев, да и обычное семейное меню поможет разнообразить.

 


Нам понадобится: листья капусты, 2 яйца, мука, морковь, луковица, соль, перец, зелень, сметана, специи.

Капустные листья закинуть в кипящую воду и отваривать 5 минут.

Лук мелко нашинковать, морковь натереть на крупной терке.

Капусту достать - охладить, если у капустных листочков есть толстые жилки, то отбить их молоточком для мяса. После чего листья нарезать, но не мельчить.

В разогретой сковороде (уже с подсолнечным маслом)  до прозрачности обжарить лук, добавить морковь. Обжаривать минут 5 постоянно помешивая, после чего добавить капусту, соль, перец, специи по вкусу. Протомить еще минутки 2 и переложить, чтобы овощи остывали.

 


 В отдельной посуде смешать яйца, муку и рубленную зелень. Залить этой смесью слегка остывшие овощи и хорошо перемешать. С помощью ложки выкладовать на сковороду и обжаривать до золотистой корочки. 

Подавать такие отбивные со сметаной и зеленью.

Приятного!!!

 

270

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
kosmodzila 19 Марта 2012
# +1

Если честно никогда не пробовал такое алкомство. Возьму себе на заметку!

Рядинская 19 Марта 2012
# +1

нужно будет приготовить

penchik 20 Марта 2012
# +1

Я тоже люблю это блюло, иногда делаю подобное с цветной капустой и вместо муки добавляю ложку манки.

julinka 21 Марта 2012
# +1

супер, забрала в кк

buzka 21 Марта 2012
# +1

Уже прошел рецепт апробацию  на отлично. Дети и муж оценили именно так это блюдо

timtatka 21 Марта 2012
# +1

я очень рада , что Вам всем нравится

suzana 24 Марта 2012
# +1

Спасибо за рецепт, очень вкусно. Только одно но, у меня закончились яйца и сметана, в магазин бежать было не охота. Но все-таки 1 яйцо нашлось. И я замешала тесто с таким составом: мука, обжаренные морковь и лук, капустные листья, 1яйцо, 1стакан кефира (смотря, сколько всей смеси, воду вообще не добавляла), соль и специи. Вот что получилось:

snake 24 Марта 2012
# 0

Интересный рецептик, нада попробывать !!! 

ilonka 24 Марта 2012
# 0

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014