Фаршированный картофель

Автор: Ксюнечка 12 Января 2010
Фаршированный картофель

У вас остались объедки остатки с рождественских праздников? Если да, то этот рецепт вам пригодится

Итак порывшись в холодильнике, имеем:

1 соленый огурец
немного сыра
1 болгарский перец
0,5 луковицы
5 -6 картофелин
200 грамм грудинки

Картофель тщательно помыть и сварить до готовности в мундире. Достать, остудить и разрезать пополам:

В это время подготовим начинку:
сыр натереть на мелкой терке, огурец очистить от кожуры и порезать маленькими кубиками, перец, лук порезать маленькими кубиками. Грудинку (бекон) полосками:

Из картофеля вынуть сердцевину,отступая от краев по 0,5 см. Начинку перемешать, посолить, поперчить, картофель, вынутый из серединки также порезать кубиками и добавить к начинке. Но вынутого картофеля получается все равно много — поэтому остатки пустим в омлет на утро))))) Можно заправить начинку майонезом, а можно этого не делать — ко противник запеченного майонеза.
Засунуть начинку в половинки картофеля.
Картофель натереть оливковым маслом с солью, сложить половинки и обернуть грудинкой (грудинка у меня короткая, поэтому не получилось обернуть полностью и я сколола половинки зубочисткой). Выложить картоху на решетку и в духовку при 200С на 10-15 минут:

Получилось вкусно и необычно. Вобщем вот такой эксперимент.

Приятного!

150

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Саша 12 Января 2010
# 0
Очень красивое оформление
Ксюнечка 12 Января 2010
# 0
Спасибо! На самом деле все очень просто, пробуйте!
устя 12 Января 2010
# 0
Апетитненько
Ксюша 13 Января 2010
# 0
ну ничего ж себе объедки всем красиво жить, как минимум , голосуем
Наталия12345 17 Января 2010
# 0
Это просто блеск. Такое сочетание — как это вы так придумали. Ну очень вкусно. Мы если картошку еще с горчицей с зернами. Тоже дополняет вкус. Спасибо за рецепт!
Marsella 19 Марта 2013
# 0

В КК!!!!! Спасибо вам за рецепт!

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014