Булгур в горшочке "Всё по 200!"

Автор: kiwizombie 28 Марта 2012
Булгур в горшочке \

Булгур (тур. bulgur), бургуль (араб.برغل), — крупа из пшеницы, популярный продукт в кулинарии стран Ближнего Востока, Балкан и Средиземноморья. Пшеничные зёрна подвергаются термической обработке водой, затем сушатся (традиционно — на солнце), и как правило очищаются от отрубей, после чего зёрна дробятся до нужного размера. Булгур иногда путают с дроблёной пшеницей, не прошедшей термическую обработку, и даже с кус-кусом.

Не знала, в какой блог поместить. Выбрала овощи, потому как растительная часть в составе преобладает)


Ингредиенты на 1 горшочек:

200 гр. булгура

200 гр. шампиньонов

200 гр. семги

200 гр. кукурузы

~50 гр. сливок 10%

1-2 зубчика чеснока

соль по вкусу


Семгу отварить в подсоленой воде до полуготовности. Вытащить и разобрать на мелкие кусочки. Взять 100 мл бульона, получившегося при варке.
Кукурузу разморозить (если консервированная, то слить сок).
Грибы порезать и обжарить на полсолнечном масле.
Булгур отварить до готовности (~15 минут после закипания) и откинуть на дуршлаг.
Чеснок мелко порезать или подавить, и смешать со сливками
Уложить в горшочек послойно: булгур (можно положить кусочек сливочного масла), грибы, кукуруза, семга. Вылить половину соуса. Продублировать слои. Последний слой присыпать луком. Влить бульон. Поставить в духовку при 170 градусах на 20-30 минут.
Приятного аппетита!
50

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
OksanaKlochko 28 Марта 2012
# 0

из булгура приходилось готовить, прикольная крупа, рассыпчатая

kiwizombie 28 Марта 2012
# 0

И на вкус приятная)

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014