Торт "Снежная горка"

Автор: SvetlanaAnikanova 23 Декабря 2016
Торт \
Этот рецепт - настоящая находка! Все очень просто, оригинально и вкусно! Удивите своих гостей такой вкуснятиной!

Ингредиенты

  • мука 3 стак.
  • крахмал 2/3 стак
  • сахар 1,5 стак.
  • яйца 2 шт.
  • сметана 500 г.
  • масло сливочное 100 г.
  • сода 1 ч.л.
  • кокосавая стружка 1 пак.
  • загуститель для сметаны 1 пак.
  • масло растительное 1 ч.л.

Приготовление торта начинаем с теста, для чего смешиваем муку, крахмал, сахар, яйца, сметану, соду, нарезаем в смесь кусочками сливочное масло и тщательно руками вымешиваем тесто.

Из теста скатываем шарики величиной чуть меньше грецкого ореха и выкладываем на лист выстеленный пергаментом и смазанный растительным маслом без запаха.

Помещаем в духовой шкаф и выпекаем при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

Для приготовления крема взбиваем оставшуюся сметану с сахаром и пакетиком загустителя до растворения сахара.

На плоское блюдо выкладываем слой шариков (остывших) и покрываем сметанным кремом. Выкладываем слои, отступая от края, чтобы визуально получалась горка. Так, выкладываем горкой несколько слоев не забывая наносить крем. После формирования горки, посыпаем ее кокосовой стружкой и отправляем в холодильник не менее, чем на 12 часов.

25

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
konfairy 23 Декабря 2016
# 0

Новогодний торт

SvetlanaAnikanova 23 Декабря 2016
# 0

Да, новогодний. Пеку его всегда на новогодние праздники.

gutka 20 Января 2017
# 0

Смачний торт, обожнюю кокосовий аромат  рецепт візьму на замітку

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из курицы блюда из свеклы видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареная картошка жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы из тыквы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачковая запеканка кабачок капуста картофельная лепешка картошка котлеты куриная грудка куриная печень куриное филе курица курка лаваш молодая капуста овочі огурцы омлет омлет с кабачками печень помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр тыква хот дог хот-дог чиабатта шампиньоны яичница

ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА

Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014