Свекольник (борщ холодный)

Автор: Alena3103 2 Июля 2010
Свекольник (борщ холодный)

Свекла, зелень и немного мяса

 

 

1.Отдельно варим филе курицы или индейки(приблизительно 3 грудки куриной или половину индюшачей, что бы получилось грамм 400) отдельно 3-4 целой  очищенной молодой свеклы.

2.В ту воду, где будет вариться свекла, добавить 2-3 ст. л уксуса(что бы цвет не потерялся). Варить свеклу до готовности(проверять ножом или зубочисткой). 

3.Пока вариться мясо и свекла, режем по пучку молодого зеленого лука, укропа и петрушки.

4. Свеклу достаем, режем соломкой. Мясо режем или соломкой или кубиками. 

5. Все смешиваем и бросаем в кастрюлю, где варилась свекла. По вкусу добавляем соль и сахар. Свекольник должен быть сладковатым. Ждем пока закипит и варим 5 минут. Можно по желанию добавить вареную молодую картошку(кубиками).

Перед подачей можно добавить ложку сметаны или так кушать. Хранить в холодильнике.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.


 

35

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Ксюша 2 Июля 2010
# 0
Попробуем ! Спасибо за рецепт!
Наталия12345 2 Июля 2010
# 0
классно, еще бы фотки увидеть ))))
Alena3103 4 Июля 2010
# 0
к моему большому сожалению не имею фотоапарата
Ксюша 5 Июля 2010
# 0
ничего страшного — пробуйте фотографировать на телефон. При достаточном свете получается неплохо
Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014