Фаршированные баклажаны

Автор: Наталюшка 6 Июля 2010
Фаршированные баклажаны

очень вкусно, после 5го баклажана маму оттягивала от тарелки силой)))

У меня было вдохновение и баклажаны. Начитавшись разных рецептов про фаршированные баклажаны все смешала и вот что получилось.

Ингредиенты:
5 средних баклажан,
5 небольших морковок и 5 небольших луковиц,
2 болгарских перца,
8 зубков чеснока( его добавлять по вкусу)
300 грамм твердого сыра, 
зелень(укроп, петрушка)
1 куриная филешка(около 200грамм),
соль и перец по вкусу,
еще я добавляла соевый соус с грибным вкусом(около 3 стол. ложек).

Все пропорции приблизительные, я придумывала на ходу и бросала все что считала нужным из того что было дома, так что соотношение можно делать по собственному вкусу. 

  1. Баклажаны режем пополам вдоль, вынимаем серединки и замачиваем в соленой воде(можно приварить в соленой воде минуты 3-5 до легкой мягкости).
  2. Филешку перемолоть в блендере до состояния фарша и отложить.
  3. Чеснок и твердый сыр слегка измельчить в блендере.
  4. Лук, морковь обжарить до золотистого цвета, остудить и переложить в блендер к сырно-чесночной массе.
  5. Обжарить порезанные серединки баклажан  в растительном масле с добавлением соевого соуса и порезанного болгарского перца.
  6. К практически готовым серединкам добавляем нашу измельченную филешку и тушим минут 5-7(до готовности мяса).
  7. Остывшую баклажанно-мясную смесь выкладываем в блендер к остальным продуктам, добавляем зелень и все перемалываем. Получаем очень ароматную смесь густоты сметаны с крупинками мяса( то есть помол должен быть не максимальный а средний, пюре нам не нужно).
  8. В подготовленные половинки баклажан выкладываем наш фаршмак и выкладываем на противень.
  9. Ставим в духовку минут на 15 при температуре около 180 градусов. Потом еще минут на 15  поднимаем температуру до 250.
    Я поочередно поднимала и опускала противень в духовке каждые 7-8 минут( у меня электро духовка и слабое напряжение в сети и при таких манипуляциях запекается лучше). В конце последних 15 минут можно посыпать тертым сыром для красоты. 

Это блюдо можно есть и горячим и холодным. 

Маленькие нюансы: 
Время запекания уменьшить если баклажаны отваривали. Все продукты добавляемые в блендер должны быть не горячими, чтобы сыр не плавился раньше времени. Без блендера будет сложнее, но все это можно оставить и кусочками(но мелкими) а сыр потереть на мелкой терке.

 

 

 

60

Шеф-повар также рекомендует:

Комментарии

следить за комментариями
Toll 7 Июля 2010
# 0
Inno4ka 24 Августа 2010
# 0
завтра попробую, спасибо за рецептик ))
ta_ta 19 Июня 2012
# 0

Мне не понравилось Какая-то однородная масса.

ta_ta 19 Июня 2012
# 0

И на вкус как-то неприятно

Вы не можете оставлять комментарии. Для этого необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.

НОВЫЕ КОММЕНТАРИИ

ОБЛАКО ТЕГОВ

баклажаны баклажаны с сыром баклажаны с фаршем баклажаны с фаршем в духовке блюда из кабачков блюда из курицы блюда из свеклы бутерброд видео видео рецепт видео рецепты видеорецепт вкусно грибы жареные баклажаны жареные кабачки завтрак закуска запеканка запеканка из кабачков запеканка из куриной печени из кабачков из свеклы кабачек кабачки кабачки в духовке кабачки под сыром кабачки рецепты кабачок капуста картошка котлеты коул слоу куриная грудка куриная печень куриное филе курица лаваш лук молодая капуста овочі овощи огурцы омлет омлет с кабачками печень пицца помидоры редис редиска рецепт рецепты из свеклы рулет из лаваша рулет из лаваша с сыром рыба салат салат из буряка салат из свеклы салат со свеклой свекла сендвич синие суп сэндвич сэндвич с яйцами твердый сыр хот дог хот-дог шампиньоны яичница
Цитирование, использование и копирование любых материалов сайта www.chef.com.ua возможно при соблюдении следующих условий! © Chef.com.ua, 2014